NGS
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

сев.

758мм 39%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город В центре города изменилась схема движения

В центре города изменилась схема движения

Улицу Каменскую сделали односторонней, а на Орджоникидзе повесили еще один светофор.

Перекресток улиц Мичурина и Орджоникидзе в центре Новосибирска стал регулируемым. Установленные там несколько дней назад светофоры включили, и теперь проезд по этому Т-образному перекрестку стал упорядоченным.

А улица Каменская стала односторонней на всем своем протяжении – двигаться по ней можно теперь только в сторону улицы Гоголя и Центрального рынка.

Примечательно, что на привычном перекрестке Орджоникидзе и Каменской не повесили ни одного дополнительного дорожного знака. Со стороны площади Ленина остались старые указатели: знак 5.7.2 «Выезд на дорогу с односторонним движением» и знак 2.4 «Уступите дорогу». На перекрестке на самой Каменской повесили только «кирпич» - знак 3.1 «Въезд запрещен».

Накануне вечером на Каменской был замечен экипаж ДПС. Госавтоинспекторы в довольно грубой форме через громкоговоритель «объясняли» водителям, по привычке повернувшим на Каменскую в сторону театра Глобус, что сейчас улица односторонняя, движение в данном направлении запрещено и необходимо сдать назад. Это вызывало заторы и проблемы. Хотя на первых порах можно было установить информационные щиты и повесить дополнительно с соответствующих сторон перекрестка знаки 3.18.1 и 3.18.2 «Поворот запрещен».

На самой Каменской дополнительно развесили около 5 кирпичей на перекрестках с улицами Депутатской, Щетинкина, М. Горького, Чаплыгина и столько же знаков 5.5 «Дорога с односторонним движением», а также 5.7.2 и 5.7.1 - «Выезд на дорогу с односторонним движением»

На организацию новой схемы движения из городской казны выделено 2,5 миллиона рублей, часть этих средств должна еще пойти на установку светодиодных светофоров.

Впервые о том, чтобы сделать Каменскую полностью односторонней, заговорили в марте, и планировали завершить все работы к Майским праздникам. Тогда специалисты говорили, что это необходимо для увеличения пропускной способности улицы и для разгрузки Октябрьской магистрали.

Представители Госавтоинспекции рекомендуют воспользоваться проездом по улицам Семьи Шамшиных и Серебренниковской.

Служба новостей НГС
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления