NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -6

4 м/c,

сев.

755мм 37%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город Школы Новосибирской области дополнительно защитят от террористов

Школы Новосибирской области дополнительно защитят от террористов

Образовательные учреждения Новосибирской области дополнительно защитят от террористов. Об этом было заявлено в ходе сегодняшнего заседания региональной антитеррористической комиссии, которое провел губернатор Виктор Толоконский.

Как сообщает пресс-служба обладминистрации, в заседании приняли участие руководители органов управления образованием области и города, областного управления ФСБ, ГУВД и УВДТ, органов военного управления, дислоцированных на территории области, представители ряда других экстренных служб и силовых ведомств региона.

Участники заседания отметили, что в настоящее время в отдельных случаях все еще остаются частично нерешенными вопросы антитеррористической защищенности школ, связанных с парковками автотранспорта вблизи образовательных объектов, арендой школьных помещений сторонними организациями, недостаточной охраны школьных территорий.

В этой связи, члены комиссии вынесли решение о принятии ряда дополнительных мер по обеспечению антитеррористической защищенности образовательных заведений. Так, уже в ближайшее время будет завершена работа по приведению в соответствие с установленными требованиями паспортов безопасности, инструкций должностных лиц и других документов, определяющих порядок антитеррористической деятельности в каждом общеобразовательном учреждении.

Совместно с правоохранительными органами с должностными лицами школ проводятся учебно-семинарские занятия по обеспечению антитеррористической защищенности подведомственных объектов. Будет проведена проверка и обеспечена работоспособность систем громкоговорящего оповещения, а также завершена работа по установке в школах кнопок тревожной сигнализации и стендов антитеррористической направленности, с размещением на них памяток о действиях в случае возникновения или угрозы чрезвычайной ситуации. На въездах на территорию образовательных учреждений будут установлены запрещающие дорожные знаки.

В целях повышения уровня безопасности в учебных заведениях также решено закрепить за каждым из объектов сотрудника правоохранительных органов, ответственного за антитеррористическую защищенность, активнее привлекать к охране школ специализированные охранные структуры, а при проведении культурно-массовых мероприятий организовывать дежурство на объекте сотрудников милиции.

Служба новостей НГС
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления