NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

облачно, без осадков

ощущается как -7

5 м/c,

с-з.

753мм 65%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Город Городской бюджет-2005 откорректировали

Городской бюджет-2005 откорректировали

Доходная часть бюджета теперь составляет 11 млрд 930,034 тыс рублей, расходная – 12 млрд 176,75 тыс рублей. Налоговые доходы города возрастут на 8 млн рублей – за счет налога на имущество физических лиц.

Изменения по этому налогу связаны с тем, что с этого года в Новосибирске налог на имущество платят и горожане - собственники квартир, балансовой стоимостью менее 300 тыс рублей. Раньше они были освобождены от этого налога. В основном, это касается квартир, зарегистрированных в БТИ до 1995 года. Около 50 процентов собственников, отнесенных федеральным законодательством к льготным категориям, по-прежнему освобождены от этого налога. Для остальных владельцев квартир стоимостью менее 300 тыс рублей ставка налога составляет 0,29 %.

Кроме того, неналоговые доходы бюджета за счет отчислений от прибыли МУП «ГУМ» возрастут на 2 млн рублей.

Возрастет доходная часть на 16 млн рублей и за счет зачисления в бюджет города средств, ранее поступавших на внебюджетные счета районных администраций. Это делается для приведения в соответствие основного финансового документа города с требованиями федерального законодательства. Эти средства должны поступить в бюджет города, затем они будут направлены на нужды районов.

В то же время доходная часть бюджета уменьшится на 20 млн рублей. Первоначально в бюджет города закладывалась дотация из областного бюджета в размере 1 млрд 64 млн рублей, однако в бюджете области утверждено 1 млрд 44 млн рублей дотаций. Однако эти 20 млн рублей будут возвращены городу в виде капитальных вложений на строительство объектов образования.

Меньше, чем планировалось, город получит и из федерального бюджета на строительство метро на 4 млн рублей.

Таким образом, увеличение доходов составит 2,093 млн рублей. Расходная часть бюджета возрастет на эту же сумму.

Служба новостей НГС
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления