NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

2 м/c,

с-в.

757мм 74%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Прямой эфир онлайн-трансляция Что ждет сотовую связь в ближайшие год-два?

Что ждет сотовую связь в ближайшие год-два?

На правах рекламы



16 мая в прямом эфире на НГС генеральный директор МТС в Новосибирске Сергей Викторович Бондин.

• Компании исполнилось 7 лет. Какой она стала за это время?
• Что ждет сотовую связь в ближайшие год-два?
• Правда ли, что у МТС лучшее качество связи в городе?
• Что новенького ждать абонентам МТС?
* Когда ждать миллионного абонента МТС в Новосибирске?



Краткая биография:
Сергей Бондин. Возглавляет МТС в Новосибирске, а МТС в Новосибирске возглавляет список

ведущих операторов сотовой связи города и области.
Родился в Новосибирске, окончил Новосибирский электротехнический институт связи (ныне – СибГУТИ).

Богатая трудовая биография, включающая работу на Бердском радиозаводе, в родном институте, в

«Сотеле», в компании «Цифровая сеть». Все занимаемые должности и освоенные профессии были так или

иначе посвящены электросвязи. В МТС в Новосибирске начал работу директором по сервису.
Считает себя счастливым человеком, так как работает по любимой специальности с хорошими людьми.

Уверен, что быть лидером труднее, чем находиться в положении догоняющего. Но продолжает своей

работой доказывать, что МТС в Новосибирске – лучшие

Антон Калтыгин:

Уважаемые посетители, мы начинаем онлайн-конференцию. Пожалуйста, задавайте вопросы.

Ирина:
Почему МТС не сделает как "Билайн" входящие звонки с телефонов сети при нулевом балансе?

Ответ:
У абонентов ДЖИНС, обслуживающихся на обновленной биллинговой системе, такая возможность уже есть.

Евгений:
Как вы оцениваете перспективы нового опретора сотовой связи (имеется в виду "Скайлинк")? Особенно интересно перспективы возможного технического развития, тем более что вы работали в этой компании.

Ответ:
Я думаю, что в ближайшие два-три года CDMA–оператору не удастся создать серьезной конкуренции стандарту GSM, с которым работают ведущие сотовые операторы города и области. На сегодняшний день GSM – самый массовый, самый востребованный стандарт мобильной связи в мире, и Россия не является исключением. Альтернативы GSM на текущий момент я не вижу. Мы готовы к тому, что с течением времени такие стандарты связи начнут постепенно развиваться и в России, и у нас в Новосибирске, однако в данное время они достаточно тяжело приживаются даже в странах Западной Европы.

Андрей:
Почему я должен платить за то чтобы узнать состояние своего счета? Что за политика вытягивания денег за все подряд? Очень неудобный сервис, брали бы пример с БиЛайна или Мегафона.

Ответ:
Андрей, Вы в заблуждении. У МТС в Новосибирске есть целых 5 способов узнать свой баланс, и все они совершенно бесплатны - по тел. 13–09–90 (звонок бесплатный в зоне действия домашней сети), с помощью Интернет–Системы Сервиса Абонента (ИССА) на сайте www.nsk.mts.ru, набрав *102#, с помощью SMS: отправьте текст с латинской буквой B, либо BAL, либо BALANCE на номер 0911 для получения точного баланса. Пяты - с помощью МТС-Инфо. Выберите этот пункт в меню Вашего телефона, найдите в списке доступной информации пункт MTS, в нем выберите пункт Moi Balans.

Антон Владимирович:
Здравствуйте!
Хочу поблагодарить Вас за действительно превосходное качество связи МТС. А вопрос у меня следующий: в связи с чем повысилась цена на услуги по выходу в Интернет?

Ответ:
Спасибо, Антон Владимирович! Как ни странно, стоимость повысилась в связи с огромной популярностью этой услуги. Совсем недавно она работала в тестовой эксплуатации, а, как известно, услуги в этом периоде либо совсем бесплатны, либо относительно недороги. Сейчас мы намерены оказывать эту услугу максимально качественно, а качество требует соответственной стоимости. Однако мы не намерены оставлять этот вопрос без внимания, вопрос о тарификации GPRS еще будет подниматься.

Вячеслав:
Как Вы относитесь к законопроекту о бесплатных входящих звонках?

Ответ:
К законопроектам мы всегда относимся очень внимательно и, если закон будет принят, мы, безусловно, будем ему следовать. Однако в этом вопросе есть две стороны – мы, сотовые операторы, которые будут принимать звонки, и те, от кого они будут исходить – операторы «стационарной» телефонной связи. Необходимо еще и их мнение. Действительно, во многих странах входящие звонки с обычных телефонов на мобильные бесплатны, однако в этом случае за звонок платит тот, кто звонит со стационарного телефона.

Константин:
Хотелось бы поподробнее узнать о странных правилах списания денег со счетов абонентов, и почему бывает так что деньги пропадают вникуда?

Ответ:
К сожалению, этот вопрос периодически возникает, и мы стараемся в таких ситуациях вести разъяснительную работу. Самое главное: ни одному из операторов не выгодно терять лицо, манипулируя лицевыми счетами абонентов. Такого рода вопросы могут возникать из-за несовершенства биллинговой системы, которая не обрабатывает совершаемые звонки в режиме реального времени. Допустим, состоялся разговор по сотовому телефону, но деньги с лицевого счета будут сняты не в тот же момент, а немного позднее. В роуминге информация о звонках поступает с еще большей задержкой – от 1 до 30 дней.
Во всех спорных ситуациях, связанных с деньгами, мы всегда тщательно изучаем ситуацию. Если подтверждается, что ошибка была сделана по нашей вине, мы всегда ее признаем и производим перерасчет. В ближайшем будущем эта проблема будет вообще устранена: сейчас идет процесс обновления биллинговой системы, которая позволит обсчитывать разговоры абонентов ДЖИНС в реальном времени.

Олег:
Как планируется дальнейшее продвижение по Новосибирской области и в ближайших регионах.

Ответ:
В Новосибирской области в этом году мы намереваемся полностью обеспечить связью крупные населенные пункты (поселки Легостаево, Венгерово, Здвинск, Усть–Тарка, Буготак, Владимировка). Улучшится радиопокрытие в Бердске, Искитиме, Куйбышеве, Барабинске, Болотном, Красноозерском, Купино, Татарске и Карасуке.

Михаил:
Будет ли в Н-ске у МТС работать EDGE ?

Ответ:
Тестовая эксплуатация технологии EDGE МТС провела в Самаре. Сейчас оцениваются ее результаты. Хочется отметить, что основной фактор успешной работы EGDE, как и любой другой технологии сотовой связи, зависит от наличия свободных радиоресурсов. Ажиотаж вокруг EDGE преждевременен, ведь если таких ресурсов не будет, то основное преимущество технологии – большая скорость передачи данных – может быть утеряно.
Есть и еще один фактор: данную технологию поддерживают только дорогостоящие новинки в модельных рядах производителей телефонов. Так что по крайней мере в этом году мы сосредоточим свое внимание на услугах, которые действительно востребованы массовым рынком.

Степан:
Как вы относитесь к строительству IT-парка в Новосибирске и есть ли у МТС заинтерсованность в этом, имеяются ввиду инвестиции?

Ответ:
ИТ-парком мы заниматься не будем и не планируем. Мы будем заниматься только профильным бизнесом - сотовой связью. Это основное направление развития компании.

денис:
Почему в МТС не проводит акции по уменьшению стоимости звонков внутри сети как например раньше была услуга 4х4

Ответ:
Такие акции проводятся сезонно, у нас уже разработан ряд маркетинговых инцииатив подобного рода. Но это будет не очень скоро. По крайней мере, не завтра.

алексей:
изменится ли абонентская плата за прямой городской мобильный номер в связи с переходом на 7значные телефонные номера в июле?

Ответ:
Нет, не изменится.

Александр:
Здравствуйте! Поздравляю Вас с прошедшим днем связи! Хочу задать вопрос:
- Появятся ли в ближайшее время новые тарифы?
и второй:
собираются ли ведущие операторы г. Новосибирска объединиться по вопросу неподключения ворованных телефонов?

Ответ:
Спасибо!

Новые тарифы у нас всегда наготове))) но сказать какие они будут и когда появятся, я не могу - коммерческая тайна. Скажу также, что бесконечно снижать тарифы мы не можем, поскольку у минуты разговора есть себестоимость и мы к ней уже очень близки.

Такого рода вопросы сейчас прорабатываются на уровне начальников служб безопасности, потому что проблема общая для всех операторов. Но для того, чтобы что-то сделать, нужно создать общую базу ворованных телефонов, а это непросто.

Ольга:
Здравствуйте!
Я абонент МТС в Новосибирске с 2001 года. Скажите, пожалуйста, есть ли какие-то льготы или особенные условия для "древних" абонентов при получении безлимитного тарифа? Спасибо!

Ответ:
Конечно, льготы у них есть. Если Вы уже более четырех лет является клиентом МТС в Новосибирске, причем совершенно необязательно – именно абонентом «МТС.VIP», абонентская плата для Вас снижается до $120 (без НДС). Напомню, что абоненты со стажем менее года платят $160 без НДС. А если подключаете скидку в 15%, то, соответственно, платите и еще меньше.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления