28 комментариев к публикации Специалисты проверили, как собирается транспортный налог
Serg
11 мая 2005 в 12:56
По-моему, задолженность частных лиц прямо пропорциональна работе самомй налоговой, которая рассылает эти самые извещения. Например, мне в конце марта пришло иззвещение, которое было выписано в конце января, а штамп отправки из самой налоговой стоит середина марта.
Я думал намного хуже собирается.. учитывая качество
работы налоговой, состояние дорог и полное незнание
того, как тратятся эти деньги я думаю это весьма неплохой результат.
300 млн с учетом стоимости дорожных работ можно сказать копейки для дорог новосибирска. и при этом качество работ как правило оставляет желать лучшего...
Собираемость налога зависит от работы самой налоговой инспекции,а им лень \"шевелиться\".В базе данных как был \"бардак\", так и остался.Стыковки с ГИБДД никакой. Мне извещения до сих пор не прислали.Работа и оплата труда налоговиков должна строиться по принципу \"волка ноги кормят\", а они ленятся оторваться от стула. По телефону вопрос с ними не решить, а работают только с 8 до 17 час. Следует ввести гибкий график работы.Да и вообще у них отношение к налогоплательщику: \"что вы ходите,ждите,это ваши проблемы\" вместо того, чтобы помогать и \"крутиться\" для большей собираемости налогов.
Да, надо бы проверить обоснованность начисления налогов. а то у меня информация по районам рбласти, что там с бедных колхозников дерут в \"пять шкур\"- собирают не по пять рэ, а по двадцать пять за единственный мотоцикл в семье.. А чтобы разобраться за эти пятьсот лишне начисленных рублей, надо ехать за сотню км в налоговую. Да еще пугают судебными приставами... Интересно, куда и кому идет разница между начисленным и реальной суммой. При такой информатизации все возможно- не только в банках богатеют
машина с 2003 года. Письма с налоговой ни разу не получал. Ходил в налоговую и в прошлом и в этом году, ответ один - ждите. А пеня? Ну тогда сами заплатите. Сам посчитал, заплатил, храню квитки. На душе спокойней, но не очень...
Да в гаи вообще озверели, я вот техосмотр невовремя прошел, пришлось оплачивать штраф, но оплатил заранее, приехал, , а инспектор взял и выкинул квитанцию типа нужно в день прохождения оплачивать, это что значит я им 150р подарил. Надо ментов проверять у них столько не учтенных бабок на счетах оседает
Ага я в этом году заплатил налог позже ходил делать сверку по задолжености все нормально деньги поступили прошло 2 месяца и получил извещение об уплате налога причем извешение было отправлено через месяц после сверки Бардак у них там полный ( Бердск) и особено мне понравилось что есть 2 приемных окна одно работает до обеда другое после причем народу море а налоговой все похрену и работать они нехотят
Что дороги, что наше гаи... Г оно и есть Г... Налог тоже плачу сам, не жду бумажек из такой же Г-й налоговой. Тут вапче хохма - у меня отцу уже несколько лет подряд стали приходить бумажки о том, что он не оплачивает налог на машину, которую продал уже лет 10 назад (сразу оговорюсь - продал с переоформлением документов всех). Один год сходил в суд, там все поглядели и извинились, на следующий год опять канитель повторяется... Они все там хоть что-нить делают кроме как бабло грести лопатой???
Чтобы заявить об угоне надо взять в ГИБДД бумажку подтверждающую сей факт придти в налоговую и показать им, они поставят отметку что тачка в угоне и налога не будет
Нам тоже года 3 уже приходят извещения об уплате налога за машины, проданные в 1986 и 1996 годах. Налоговики говорят, что эти данные им ГИБДД предоставляет. Смеемся всей семьей.
было бы лучше, если бы ремонтом дорог занимались частные фирмы, как это происходит в рыночных экономиках. и деньги бы собирали на добровольных, а не фискальных началах.
а тут бюрократическая кормушка очевиднейшая 300млн. даже один процентик отката - стоимость квартиры в н-ске. есть за что держаться.
Чудненько правительство заботится о населении :) зачем эти все реформы, если механизм осуществления не отработан? В налоговой зарплаты достаточно высокие, а вот сами они эту зарплату не отрабатывают. Не умеешь работать как надо так учись, не хочешь уходи. В законе четко сказано что доставка уведомлений осуществляется налоговым органом, а не я должен ходить и выяснять сколько куда заплатить.
Я продал машину в 2000г. (по доверенности на 3 года), теперь получаю квитанции за две машины. В Ленинской налоговой сказали забудь и плати по 5руб. за л/с. Плачу. Квитанции до сих пор присылают... В ГАИ на мне числиться только одна машина. Бардак!
Налоговые органы не используют возможности вычислительной техники,которая у них есть.Или не могут
или \"не хотят\".Вероятно им выгоднее,чтобы мы обращались ежегодно к ним с прошлогодними вопросамию.
Вот за границей транспортный налог включен в стоимость бензина, несколько копеек с литра перечисляется в бюджет. И проблем никаких: угнали, сломалась, не ездит машина - ты не заправляешься - не платишь налог; машина \"прожорливая\" больше платишь денег в казну.
Сотни людей мучаются с налогами за не существующие мащины.
Интересно посчитать сколько дне й уходит в год на оформление, разбирательства,стояние в очередях, ошибки сотрудников.
В том случае как с квитанцией не от того числа. Я так с паспортом попал.Квитанции не те и не туда.
Товарищи умники, Вы сами-то когда-нибудь в налоговой работали - в этом бардаке и дурдоме. Зарплата высокая - смеетесь что-ли? 2000-3000 - высокая зарплата? Каждый день за такие-то деньги простой инспектор вынужден выслушивать Ваши обвинения, в то время как 95 % ошибок обусловлены постоянно подгружающимися сведениями из ГАИ и \"супер\" базой данных, разработанной кем-попало.
что-то слабо верится в то, что у налогового инспектора зарплата 2000-3000р. особенно, странно об этом слышать, когда видишь, как отстраиваются новые здания для размещения налоговых инспекций и видишь какой там сделан ремонт. взять хотя бы для примера недавно переехавщую в новое здание центральную гни...
а касательно транспортного налога - сам несколько раз только за этот год ходил разбираться с неправильным начислением налога. и не смотря на то, что соглашаются, мол, да, неверно начислили, пересчитаем и пришлём вам новую квитанцию, проходит время - присылают опять чёрт знает что... приходится опять терять время и идти разбираться... да ладно бы, чёрт с ним, хоть бы дороги были бы в порядке, ан нет - яма на яме, мало того, что налог уплатил, так ещё и за ремонт амортизаторов машины заплати после поездок по дорогам на ремонт которых уходят тобой же заплаченные в бюджет деньги.
грустно...
По-моему, задолженность частных лиц прямо пропорциональна работе самомй налоговой, которая рассылает эти самые извещения. Например, мне в конце марта пришло иззвещение, которое было выписано в конце января, а штамп отправки из самой налоговой стоит середина марта.
И куда эти суммы уходят? Дороги бы сделали нормальные! А то по колдобинам приходиться едзить, хотя такие деньги уходят в виде налога...
Давайте проверим еще за состоянием дорог?! А?
Я думал намного хуже собирается.. учитывая качество
работы налоговой, состояние дорог и полное незнание
\"спецалисты\" , наверно, сами из налоговой , вот и цифра такая \"хорошая\"
получилась на бумаге. Куда только деньги делись ?
У меня мотоцикл угнали уже три года как,а налог исправно приходит :)))
Все говорит о точности информации!!!
Может перевыполним сборы на 150 % :)
Если сейчас вернемся к прохождению техосмотра только после уплаты налога, то собираемость будет 100%
в прошлом году сам ходил в налоговую
в этом не пойду а бумаги досих пор нет
кстати, подскажите, если я заявляю авто в угон...налог платить не надо будет? и как это сделать(заявить об угоне)
машина с 2003 года. Письма с налоговой ни разу не получал. Ходил в налоговую и в прошлом и в этом году, ответ один - ждите. А пеня? Ну тогда сами заплатите. Сам посчитал, заплатил, храню квитки. На душе спокойней, но не очень...
Что-то не пойму я... Собрано 300, на ремонт 170 (http://news.ngs.ru/more/15609.shtml). А где ещё 130 ???
Два года живу в Кравснообске, квитанции на транспортный налог так и не прислали.
что-то слабо верится в то, что у налогового инспектора зарплата 2000-3000р. особенно, странно об этом слышать, когда видишь, как отстраиваются новые здания для размещения налоговых инспекций и видишь какой там сделан ремонт. взять хотя бы для примера недавно переехавщую в новое здание центральную гни...
а касательно транспортного налога - сам несколько раз только за этот год ходил разбираться с неправильным начислением налога. и не смотря на то, что соглашаются, мол, да, неверно начислили, пересчитаем и пришлём вам новую квитанцию, проходит время - присылают опять чёрт знает что... приходится опять терять время и идти разбираться... да ладно бы, чёрт с ним, хоть бы дороги были бы в порядке, ан нет - яма на яме, мало того, что налог уплатил, так ещё и за ремонт амортизаторов машины заплати после поездок по дорогам на ремонт которых уходят тобой же заплаченные в бюджет деньги.
грустно...
живу в кольцово и тоже бумажка не приходила.а сколько сейчас за л\\с платить надо.