NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

ясная погода, без осадков

ощущается как -4

1 м/c,

вос.

761мм 82%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Завершился военный парад в честь 60-летия Победы

Завершился военный парад в честь 60-летия Победы

Колонны военных из разных родов войск проследовали по площади Ленина. В параде также приняли участие около 300 участников войны и тружеников тыла.

По данным ГУВД НСО, которые приводит РИА Новости, на параде в центре города собралось около 15 тысяч человек. Люди стояли вдоль прохождения колонн и встречали участников парада аплодисментами и радостными возгласами.

После окончания парада в 12 часов в центре началась традиционная легкоатлетическая эстафета памяти А. И. Покрышкина. После нее – парад участников, и, естественно, награждение победителей. А в 17-00 – детско-юношеский гала-концерт с участием победителей фестиваля патриотической песни \"Во славу великой победы\" и городского открытого конкурса \"Новосибирский музыкальный Олимп\".

Массовые гуляния также проходят в разных районах города, где идут театрализованные представления, выступления артистов. На набережной Оби устроена выставка военной техники, в Центральном парке культуры и отдыха оборудована военно-полевая кухня, где каждый желающий может попробовать солдатскую кашу.

Во многих местах звучит военный оркестр, который исполняет музыку военных лет.

Праздничные мероприятия по традиции завершатся праздничным салютом, который начнется в 23 часа.

Служба новостей НГС
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления