NGS
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

с-в.

759мм 40%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Криминальная хроника за минувшие сутки

Криминальная хроника за минувшие сутки

За прошедшие сутки зарегистрировано 324 заявления и сообщения о преступлениях и происшествиях. 238 преступлений раскрыты. Зарегистрировано 13 ДТП, в которых 15 человек получили травмы. Задержано 96 пьяных водителей.

В Искитиме начато расследование обстоятельств убийства 47 летнего мужчины без определенного места жительства. Оно произошло прошедшей ночью в одной из квартир дома № 1 в микрорайоне Подгорный. Пока известно, что убийству предшествовало распитие спиртного, участниками которого были еще двое мужчин, оба местные жители, одному из них 20 лет, другому 57. Как часто водится, мирное застолье переросло в неожиданную агрессию, злобу и жестокое избиение одного из собутыльников, который от полученных травм скончался на месте. Убийцы задержаны.

В это же самое время еще одна кровавая драма разыгралась в селе Луговом Новосибирского района. Здесь за столом сидели мать и сын. Схема та же: выпили, поссорились. 37-летняя женщина ударила ножом в живот своего 17-летнего сына, который с тяжелым ранением доставлен в центральную районную больницу.

В Новосибирском районе зарегистрированы два факта изъятия поддельных купюр достоинством 500 рублей. В первом случае с поличным задержан 20-летний житель поселка Мичуринский, который изготовил фальшивку с помощью современной компьютерной техники. Во втором случае супруги в одном из киосков этого же поселка рассчитались за покупку двумя фальшивыми 500-рублевками. Все трое задержаны, ведется расследование.

В Черепановском районе вследствие несчастного случая погиб 47-летний мужчина. В час дня, находясь в состоянии алкогольного опьянения, он на лошади поехал рыбачить. Сон сморил мужчину, и он умер от переохлаждения.

Сотрудники управления по борьбе с организованной преступностью раскрыли квартирную кражу, совершенную в сговоре двумя злоумышленниками, одному из которых 30 лет, второму – 23. Оба имеют судимость, один – за грабеж, второй – за кражу. Взломав дверной замок одной из квартир дома № 5 по улице Иванова, они похитили имущество, причинив ущерб хозяевам на сумму 23 тысячи рублей.

Оперативники управления по борьбе с экономическими преступлениями ГУВД области разоблачили мошенника. 30-летний мужчина, представляясь руководителем крупной фирмы по изготовлению офисной мебели, обманным путем завладел почти полумиллионом рублей одного из закрытых акционерных обществ в счет заказа на изготовление мебели. Следственный отдел Ленинского РУВД возбудил уголовное дело по статье мошенничество.

26-летний злоумышленник посетил вчера магазин “Хороший”, что в Железнодорожном районе, набрал там продуктов на 780 рублей, но скрыться с ними не успел – сработала кнопка тревожной сигнализации.

Сотрудники Ленинского РУВД раскрыли несколько преступлений против несовершеннолетних. Так, вчера в 17.45 у монумента Славы 16-летний злоумышленник отнял у подростка велосипед. А в доме 21 по улице Троллейной 19-летний подросток отобрал у сверстника наручные часы. С обоих грабителей взята подписка о невыезде.

Служба новостей НГС
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления