NGS
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

с-в.

759мм 40%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город По районам области отправляется поезд Победы

По районам области отправляется поезд Победы

Сегодня, 4 мая, в 18.00 в помещении вокзала «Новосибирск-Главный» состоятся торжественные проводы духовно-просветительского и социального поезда «60 лет Победы».

Планируется, что за 10 дней участники этой миссии – социальные работники, врачи, священнослужители, работники культуры и образования – побывают в 11 районах области: Коченевском, Барабинском, Северном, Чистоозерном, Татарском, Усть-Таркском, Купинском, Карасукском, Баганском, Краснозерском и Искитимском.

Основной целью проведения этой уникальной акции является чествование, социальная и моральная поддержка ветеранов войны и тружеников тыла, бывших блокадников Ленинграда и вдов погибших воинов – словом всех, чьи судьбы так или иначе связаны с войной 1941-1945 годов.

Так, в поезде будет действовать вагон-больница, где пожилые люди смогут пройти медицинское обследование, получить консультации по лечению. Здесь же они смогут получить бесплатные медикаменты, особо нуждающиеся ветераны получат бесплатные очки.

В вагоне-храме все желающие смогут принять участие в богослужениях, получить наставления от служителей Новосибирской Епархии Русской Православной Церкви.

Наряду с этим, социальные работники в адресном порядке окажут необходимую материальную помощь ветеранам одеждой, обувью, предметами быта – на эти средства из бюджета области выделено около 1 млн. рублей.

Одной из основных задач организации работы миссионерского поезда «60 лет Победы» также является нравственное и гражданско-патриотическое воспитание.

Служба новостей НГС
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления