NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

ясная погода, без осадков

ощущается как -4

1 м/c,

вос.

761мм 82%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Неубранный с крыш снег одних лишает здоровья, других – работы

Неубранный с крыш снег одних лишает здоровья, других – работы

Первый заместитель мэра Новосибирска Виктор Воронов дал официальный комментарий и ответил на вопросы журналистов, связанные с несчастным случаем, который произошел в понедельник в школе № 12 Центрального района.

Причины трагедии, в результате которой был тяжело травмирован ребенок, выясняет прокуратура. Тем не менее, ее характер указывает на то, что одной из причин послужило «недостаточно заботливое отношение ответственных лиц к людям, которые находятся вокруг». Назвать это поведение халатностью не позволяет отсутствие официального заключения правоохранительных органов. Однако выводы о не принятии надлежащих мер по очистке крыш всех объектов, находящихся на территории районов, сделаны, отметил Виктор Воронов.

В частности, главам администраций отправлена телефонограмма мэра о недопустимости подобного отношения к своим обязанностям. Сегодня до 10 часов главы обязаны представить доклад о принятых мерах по обеспечению безопасности эксплуатации зданий. Мэр также еще раз предупредил о персональной ответственности глав администраций, руководителей школ, учреждений здравоохранения и других должностных лиц за недобросовестное выполнение обязанностей по обеспечению безопасности на территории районов.

Накануне начальником департамента образования, культуры, спорта и молодежной политики мэрии Владимиром Афанасьевым было принято решение об освобождении от занимаемых должностей начальника отдела образования Центрального района, директора школы, на территории которой произошла трагедия. Такая же мера наказания принята в отношении директора МУ «Хозяйственно-эксплуатационная служба администрации Центрального района».

Отвечая на вопрос журналистов о судьбе пострадавшего мальчика, Виктор Воронов подчеркнул, что, независимо от выводов прокуратуры о причинах случившегося, мэрия окажет и уже оказывает необходимую помощь в лечении ребенка. Мальчику сделана операция. Состояние его оценивается как стабильно тяжелое.

Мэр Новосибирска Владимир Городецкий обратился к горожанам с просьбой проявлять бдительность и особое внимание до окончания затяжного периода весеннего снеготаяния.

Служба новостей НГС
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления