NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

2 м/c,

с-в.

757мм 74%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город В Новосибирске повысились цены на бензин

В Новосибирске повысились цены на бензин

Один из крупных операторов поднял накануне цены на некоторые марки бензина на 1 рубль на всех своих заправках.

Для нефтяных компаний повышение не было неожиданным. Ещё с начала января они взяли на себя 8-ми процентное повышение ставок акцизов. Теперь переложили затраты на потребителя. В росте цен на бензин продавцы по-прежнему винят государство: 70% стоимости бензина – налоги. Подорожание естественное – начался летний сезон.

Президент топливной компании Александр Бойко в интервью программе «Вести Новосибирск» заявил: \"Реальная цена буквально в ближайшее время по 92-му бензину будет в районе 16 рублей за литр, 80-ый, я думаю, вернётся на уровень прошлого года – в районе 13 с половиной рублей. И, может быть, до 15 рублей возрастёт. Самый большой подъём, я думаю, будет по дизельному топливу\".

О спекуляции в начале посевной предпочитают не говорить. Регионы могли запастись соляркой вовремя. Розничные покупатели в безвыходном положении. По мнению продавцов, самые пессимистичные прогнозы – 25 рублей за литр – в ближайшее время не оправдаются.

Добавим, что подорожание бензина наблюдалось и в соседнем с нами Красноярском крае. Однако, там губернатору Александру Хлопонину удалось конструктивно поговорить с владельцами автозаправок и доказать, что увеличение цены за литр, к примеру, бензина АИ-93 и дизельного топлива почти на полтора рубля экономически не обосновано. Стоимость ГСМ была понижена.

Кроме того, губернаторы Кемеровской области и Красноярского края Аман Тулеев и Александр Хлопонин направили совместную телеграмму председателю правительства Российской Федерации Михаилу Фрадкову с просьбой принять дополнительные меры по стабилизации ценовой ситуации на внутреннем рынке нефтепродуктов.

Реакции Новосибирского губернатора на подорожание топлива и каких-либо его дальнейших шагов в этой связи пока не последовало.

Служба новостей НГС
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления