NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

ясная погода, без осадков

ощущается как -1

1 м/c,

с-в.

758мм 55%
Подробнее
1 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Реклама
Город Завтра на всех станциях метрополитена стартует акция ''Отменим отмену!''

Завтра на всех станциях метрополитена стартует акция ''Отменим отмену!''

В ходе мероприятия, которое начнется в 13 часов, представители Молодежного парламента Новосибирской области и Общественной организации \"Правовое общество\" будут собирать подписи граждан против отмены отсрочек от военной службы и за переход Российской армии на контрактную основу.

Эта акция является частью общефедерального движения \"Отменим отмену!\", в рамках которого такие мероприятия проводится по всей России. Собранные в ходе этой акции подписи будут направлены в администрацию Президента РФ, а также в органы государственной власти Новосибирской области. Кроме того, граждане также получат памятки с адресами, где они могут получить бесплатную юридическую консультацию по вопросам призыва и военной службы, в том числе на контрактной основе.

Данная акция посвящена началу весеннего призыва в ряды вооружённых сил, который уже проходит с некоторыми изменениями. Так, с 1 апреля 2005 года вступил в силу Федеральный закон \"О внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации и признании утратившими силу отдельных положений законодательных актов Российской Федерации\", согласно которому права на отсрочку лишаются определенные категории сотрудников пожарной охраны, таможенных органов, управления исполнения наказаний и некоторых других ведомств.

Поэтому \"Правовое общество\" и Молодежный парламент НСО сейчас делают все возможное, чтобы схожие законодательные изменения не коснулись и студентов.

Встретиться с организаторами акции и получить более подробную информацию о целях и ходе ее проведения можно будет завтра, 8 апреля, на станции \"Площадь Ленина\", выход к магазину \"Яхонт\" в 14.00.

Служба новостей НГС
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления