NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

облачно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

зап.

759мм 56%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Фирмы штрафуют за грязь на колёсах и самовольную рекламу

Фирмы штрафуют за грязь на колёсах и самовольную рекламу

С наступлением весны участились нарушения, связанные с выносом грязи со строительных площадок и самовольным размещением рекламы. К такому выводу пришли специалисты административной комиссии Новосибирска.

За прошедшую неделю поступило девять протоколов о выносе грунта со строительных площадок на колёсах транспортных средств на прилегающие территории. Особенно «отличилась» строительная фирма «Сибирь», должностные лица которой ранее уже трижды привлекались к ответственности за подобные нарушения. Учитывая эти факты, комиссия приняла решение о назначении должностному лицу ООО ПСФ «Сибирь» административного штрафа в максимальном размере — 2 тыс. рублей.

Больше обычного поступило в административную комиссию и протоколов о правонарушениях в сфере рекламы: зафиксировано пять фактов самовольного размещения щитов и растяжек. Подобные правонарушения не только наносят ущерб архитектурному облику города: рекламоносители, установленные без должных расчетов, представляют собой опасность как для жителей города, так и для зданий, на которых они устанавливаются. Поэтому нарушителям — ЗАО «Электромаркет» и «Гранавтосервис» — вынесены административные штрафы в максимальном размере — 8 тыс. рублей.

Всего на заседании было принято решение о наложении 28 административных взысканий, общая сумма назначенных штрафов составила 82,3 тыс. рублей.

Служба новостей НГС
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления