NGS
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-4°

пасмурно, снег

ощущается как -9

4 м/c,

сев.

755мм 52%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город «Старая мельница» отмечает юбилей

«Старая мельница» отмечает юбилей

Сегодня, 29 марта, новосибирская детская студия телевидения «Старая мельница» отпразднует своё десятилетие.

Занятия детей в творческих мастерских школы-студии, как тогда называлась «Старая мельница», начались в январе 1995 г. В 1996 г. с помощью Фонда Сороса удалось приобрести телевизионное оборудование, и коллектив студии приступил к подготовке познавательных телепрограмм для детей. Они выходили в эфир на ГТРК. Сейчас передачи можно увидеть на 31 канале. За это время в эфир вышло более 250 познавательных, музыкальных и развлекательных программ.

Муниципальное учреждение дополнительного образования детей «Старая мельница» - это профессиональная телевизионная студия, где вместе с опытной командой трудятся около 170 ребят: среди них вокалисты, певцы, бутафоры, мультипликаторы.

Многие проекты студии удостоены наград на различных фестивалях и конкурсах. В их числе гран-при всероссийского конкурса научно-популярных и учебных фильмов, премия Академии Российского телевидения «ТЭФИ-регион 2002», гран-при Московского международного фестиваля телевизионных программ для детей и юношества, Сибирский Оскар, призы за лучшую операторскую работу, за профессионализм и др.

Праздник состоится по адресу: ул. Сибирская, 30, в актовом зале школы № 168. Начало – в 16 часов.

Служба новостей НГС
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления