10 комментариев к публикации Завершено расследование уголовного дела по факту обрушения бассейна «Спартак»
Андрей
25 мар 2005 в 13:03
Ну это по нашему. Если бы здание эксплуатировалось правильно - ничего бы не случиллось, но администрация не виновата в том, что вело эксплуатацию с нарушениями. Насколько я знаю, такие объекты подвергаются регулярной технической ревизии. Неужели за 20 лет ни разу ни один эксперт не обращал внимания и не выдавал предписания о изменении правил эксплуатации? Не верю! Выдавали и обращали! А почему не выполнялось? Такие судебные решения окончательно развращают ответственных должностных лиц! Все можно, все спишут, замнут, закроют. А если бы люди погибли?
Ловко вывернулись, каждая причина в отдельности не привела к обрушению, поэтому и наказывать мол некого...
Но обрушение то произошло в силу совокупности причин, значит и наказывать надо всех вместе и строителей и администрацию, а уж как поделить вину, это детали.
В следующий раз обращайтесь ко мне. Я был наместе обрушения и с расстояния 10 метров в течение 10 минут сделал абсолютно тот-же вывод что и Великие специалисты за более чем полгода \"самотверженного\" расследования и затрат измеряемых великими суммами народных денег.
ДУРДОМ!!!
Сторожа надо сажать однозначно!
Почему он халатный такой человек первую половину ночи не ходил с опахалом и не прогонял всякие там влажности,а вторую не менял отсыревший кирпич под опорами?
Сплошная халатность сторожей
И всех посетителей за последние 3 года (срок исковой давности) наказать! Это всё из-за них, из-за их безжалостного, прямо скажем потребительского спроса на услуги бассейна несчастная администрация вынуждена была его эксплуатировать! А так бы слили воду, и никакой влажности!
Г-гаждане! Скажем гешительное сибигское \"НЕТ!\" искуственным водным соогужениям и все как один - купацца в пгоруби!!!
Везение, что никто не погиб. Так бы обязательно крайних нашли целую кучу народа от проектировщиков и строителей до руководителей бассейна и сторожей за 20 с лишним лет
Только про разрушающуюся кирпичную стену, на которой стояла опора знали намного лет вперед.
Прохожие шутили - вот еще несколько кирпичей вывалится и получится большая лужа с пловцами. Чтобы подобных шуток не возникало - прикрыли разрушающуюся стенку сайдингом. Типа отремонтировали и теперь все в порядке. Все и на самом деле подумали - что был ремонт. А оно оказалось и впрямь все в порядке, даже несмотря на то, что в итоге все рухнуло.
Бред какой-то,
За пол года до обрушения, я и зам.главного технолога Компании Хенкель Баутехник, были в этом бассейне и делали обследование этой стены, написали предписание что надо сделать что бы стена не рухнула, отдали это предписание главному инженеру Бассейна Спартак, но так как оно \"стоило дорого\" от него отмахнулись и сделали такой ремонт стены от которого и произошло разрушение. А остальные стены стоят только потому что их не \"ремонтировали\" ... Ведь перенасыщение влагой происходило во всех стенах, а обрушилась только та которую \"пытались спасти\". Или следствие в заблуждение ввели, или купили его...
Ну это по нашему. Если бы здание эксплуатировалось правильно - ничего бы не случиллось, но администрация не виновата в том, что вело эксплуатацию с нарушениями. Насколько я знаю, такие объекты подвергаются регулярной технической ревизии. Неужели за 20 лет ни разу ни один эксперт не обращал внимания и не выдавал предписания о изменении правил эксплуатации? Не верю! Выдавали и обращали! А почему не выполнялось? Такие судебные решения окончательно развращают ответственных должностных лиц! Все можно, все спишут, замнут, закроют. А если бы люди погибли?
А тоже все отьехали бы... Мож сторожа бы наказали :)
Ловко вывернулись, каждая причина в отдельности не привела к обрушению, поэтому и наказывать мол некого...
Но обрушение то произошло в силу совокупности причин, значит и наказывать надо всех вместе и строителей и администрацию, а уж как поделить вину, это детали.
Отмазали администрацию... А как проводились плановые проверки несущих конструкций сооружения?