NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

пасмурно, без осадков

ощущается как -2

1 м/c,

с-з.

757мм 59%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Бывший милиционер организовал наркотрафик из Киргизии

Бывший милиционер организовал наркотрафик из Киргизии

Сотрудниками Управления Федеральной службы России по контролю за оборотом наркотиков по Новосибирской области при попытке сбыть 6 кг опия задержана активные члены интернациональной преступной группы.

Поставкой наркотиков из республики Киргизстан в различные регионы Российской Федерации, в том числе и в Новосибирскую область, занимался некий Мирзоев 1962 года рождения, бывший сотрудник уголовного розыска Киргизии (данные в интересах следствия изменены). В конце 2004 года он приобрел около 6 кг опия-сырца, спрятал в тайник, изготовленный из запасной части автомобиля КАМАЗ, который на рейсовом автобусе «Бишкек – Новосибирск» контрабандно перевез в столицу Сибири.

В Новосибирске со своим знакомым Вахидовым, гражданином республики Таджикистан, стал активно искать каналы сбыта наркотика. С этой целью они встретились с 32-летней цыганкой, которая согласилась приобрести у них опий.

Все трое были задержаны в Калининском районе в момент передачи наркотиков. У Мирзоева при себе обнаружены деньги в количестве 510 тысяч рублей, а также несколько пакетов с опием. Во время обыска домовладения, где проживал Вахидов, найдены электронные весы, на которых производилась расфасовка наркотиков, незарегистрированное огнестрельное оружие, с 1998 года числящееся в розыске за Магаданской областью, и большое количество боеприпасов.

В настоящее время Мирзоев и Вахидов арестованы и содержатся в СИЗО-1 г. Новосибирска. В отношении их возбуждено уголовное дело по факту контрабанды и сбыта наркотических средств в особо крупной размере группой лиц, что влечет наказание в виде лишения свободы сроком до 20 лет.

Служба новостей НГС
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления