NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +4

3 м/c,

сев.

758мм 36%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Каждый новосибирец может стать собственником нескольких километров города

Каждый новосибирец может стать собственником нескольких километров города

Такова идея спортивного праздника \"Твой километр планеты\", который пройдет в Новосибирске 26 марта.

Организаторами праздника выступили Дирекция Сибирского фестиваля Бега, Комитет по физической культуре и спорту мэрии Новосибирска и администрация Ленинского района.

Соревнования, которые пройдут в Ленинском районе, представляют собой легкоатлетические забеги на дистанциях 2, 5 и 10 километров. Трасса пробега проложена вокруг Монумента Славы, старт и финиш - на улице Станиславского.

В соревнованиях могут принять участие все желающие. Каждый финиширующий получит сертификат, удостоверяющий право собственности на несколько километров Новосибирска. Каждый пробежавший получит в собственность столько километров, сколько он преодолел.

Также во время соревнований пройдет «Ярмарка спорта». Здесь можно будет получить подробную информацию о том, какие виды спорта развиваются в нашем городе в различных клубах и секциях; обсудить со специалистами возможность занятий в них для взрослых и детей; узнать о специальных условиях, преимуществах и ограничениях. Представители спортивных магазинов проконсультируют новосибирцев, какая экипировка необходима для занятий разными видами спорта.

В рамках праздника будет проведена пейнтбольная эстафета. Каждая команда (четыре участника) должна будет преодолеть 4 круга по 150 метров и при помощи пейнтбольного маркера 6-ю шарами поразить четыре мишени. За каждую не сбитую мишень – штрафные 20 метров дополнительного бега. В эстафете смогут принять участие 32 команды, первыми приславшими заявки на участие.

В честь 60-летия Победы Комитет по физической культуре и спорту мэрии Новосибирска учредил шесть «Кубков славы», которыми будут отмечены победители соревнований.

На спортивный праздник в качестве почетных гостей для чествования и вручения Кубков Славы будут приглашены ветераны Великой Отечественной войны.

Заявки на участие в соревнованиях принимаются по следующим адресам:

24 – 25 марта с 9-00 до 17-00 в здании администрации Ленинского района (ул. Станиславского, 6А, каб.105);

25 марта с 15-00 до 18-00 в здании стадиона «Спартак»;

26 марта с 8 до 10-30 в холе администрации Ленинского района (ул. Станиславского, 6А, каб.105).

Торжественное открытие праздника состоится 26 марта в 10-30.

Служба новостей НГС
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления