NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

1 м/c,

сев.

758мм 74%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Лидер новосибирских скинхедов признан невменяемым

Лидер новосибирских скинхедов признан невменяемым

Психиатрическая экспертиза признала невменяемым предполагаемого лидера Новосибирской группировки скинхедов Михаила Родошкевича, который обвиняется в создании преступного сообщества экстремисткой направленности.

Об этом РИА \"Новости\" сообщили накануне в областном суде, который рассматривает дело по обвинению девяти участников группировки скинхедов в совершении неоднократных нападений на выходцев из Средней Азии.

По словам представителя суда, в ближайшее время будет решен процессуальный вопрос о возможности продолжения судебных слушаний в отсутствии главного обвиняемого.

Как уточнили в областном суде, согласно выводам психиатрической экспертизы, на момент совершения преступлений, которые инкриминируются Родошкевичу, он был вменяем, психиатрическое расстройство развилось, когда он уже находился в следственном изоляторе.

Родошкевич будет направлен на принудительное лечение в психиатрическую клинику и предстанет перед судом после прохождения необходимого курса лечения, сообщили в областном суде.

На проведении психиатрической экспертизы настоял в декабре 2004 года адвокат Родошкевича, который заявил об эмоциональном расстройстве личности своего подзащитного. В связи с этим, в судебном процессе по делу скинхедов, которые продолжаются в областном суде с октября 2003 года, был объявлен перерыв.

Сотрудники милиции задержали девять местных подростков, входивших в группировку, в 2002 году после того, как они совершили на улице очередное нападение на уроженца Таджикистана, который был жестоко избит. При обысках в домах задержанных были изъяты националистическая атрибутика, книги, аудиозаписи.

В Новосибирске это первая группировка скинхедов, деятельность которой удалось пресечь правоохранительным органам.

Служба новостей НГС
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления