NGS
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

сев.

758мм 39%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город В Новосибирске наркоточку взяли штурмом

В Новосибирске наркоточку взяли штурмом

По оперативным данным, в Калининском районе города в одной из квартир в течение года велась торговля героином. В квартире проживает 46-летняя Оглы Катуня Саитовна, местные наркоманы называют ее проще – бабой Машей. Предвидя возможные неожиданные визиты правоохранительных органов, женщина установила в квартире стальную входную дверь, а в подъезде оборудовала металлический тамбур.

Для того чтобы проникнуть в жилище, сотрудники Управления Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков по Новосибирской области разработали необычный план захвата. Было решено штурмовать наркоточку с использованием альпинистского снаряжения. Спецназовцы антинаркотического ведомства спустились с крыши 9-этажного дома на тросах до уровня 7-го этажа, где находилась нужная квартира. После этого последовал штурм с разбиванием стекол - оперативники ворвались в жилище через лоджию и окно зала.

При обыске в доме следователи изъяли большую сумму денег, которую, по словам хозяйки, она только что получила в качестве детского пособия на своего внука. Впрочем, объяснить, почему в пачке оказались купюры, помеченные оперативниками, она не смогла. Кроме денег и золота в квартире нашли тысячу доз героина (около 100 грамм), которые были спрятаны в тамбуре перед квартирой, в детском сапожке.

По факту торговли героином следственным отделом Управления возбуждено уголовное дело по ст. 228.1 «Незаконный сбыт наркотических средств» По словам следователей, доказательств в отношении женщины достаточно, чтобы отправить ее в колонию вслед за старшими дочерьми. Обе уже отбывают наказание за аналогичные преступления.

Дмитрий Косенко, специально для НГС

Служба новостей НГС
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления