NGS
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -6

3 м/c,

сев.

754мм 52%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город Дорожные и коммунальные службы перешли на весенний режим работы

Дорожные и коммунальные службы перешли на весенний режим работы

Ежегодно городская противопаводковая комиссия разрабатывает специальный план мероприятий, по предупреждению и снижению последствий от таяния снега.

Значительно снимает нагрузку с ливневых коллекторов во время паводкового сезона массовая вывозка снега с территории города. Сейчас для этого задействована вся имеющаяся в дорожно-эксплуатационных учреждениях техника. Всего за зимний сезон на городские снегоотвалы вывезено более 1,5 млн кубометров снега.

Как и в прошлые годы, на весенний период в каждом районе создаются специальные бригады по ликвидации водяных заторов. Во время массового таяния снега бригады будут дежурить круглосуточно.

Как нам сообщили в мэрии, особое внимание сейчас уделяется обследованию состояния малых рек, которые весной иногда преподносят сюрпризы. Например, как это было с подтоплением речек Тулки и Каменки. Во время ледохода заторы возникали иногда и на реке Иня. Все проблемные участки взяты специалистами на контроль и за ними будет вестись постоянное наблюдение, в том числе и со стороны гидрометеорологической службы.

Служба новостей НГС
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления