NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

облачно, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

с-з.

753мм 50%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Город Мать заказала сыну убийство своего брата

Мать заказала сыну убийство своего брата

В Новосибирске завершено расследование дела о заказном убийстве, все фигуранты которого являются родственниками. Жертвой преступления стал 47-летний житель Дзержинского района Федор Холодков.

Мужчина пропал без вести еще летом этого года, в начале ноября в пригородной лесополосе нашли его тело с признаками насильственной смерти. Через несколько дней оперативники задержали одного из исполнителей убийства, а также заказчика – родную сестру погибшего.

Федор Холодков проживал в частном секторе Новосибирска вместе со своей 45-летней сестрой Татьяной, а так же с племянницей и ее мужем. Мужчина уже не работал, зато деньги тратил с большим усердием: очень любил выпить. Это, а также виды на дом и имущество, вынудили родственников пойти на преступление.

«Доходило до того, что он вещи из квартиры выносил, менял на спиртное, продал музыкальный центр, - сообщили в прокуратуре Новосибирской области. – Он очень мешал своим родственникам, и они решили избавиться от него».

Исполнителей убийства Татьяна попросила найти своего собственного сына 20-летнего Константина, пообещав заплатить крупную сумму. Тот решил самостоятельно расправиться с дядей, но в помощники себе взял еще двух человек, приятелей-наркоманов. По данным следствия, они похитили Холодкова, посадили в машину и вывезли за пределы Новосибирска. Там, в глухой лесополосе, мужчину забили битой, добили выстрелом из обреза и закопали. После этого женщина заплатила сыну и его сообщникам 30 тысяч рублей, которые впоследствии были потрачены на наркотики.

Мать и сын находятся под стражей и вскоре предстанут перед судом. Двое других исполнителей убийства пока не задержаны и находятся в розыске. Им, как и Татьяне и Константину, следователи намерены предъявить обвинение по ст. 105 «Убийство, совершенное по найму организованной группой».

Дмитрий Косенко, специально для НГС

Служба новостей НГС
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления