USD 89,70
EUR 97,10
Город Завершился первый круг юношеских соревнований по баскетболу

Завершился первый круг юношеских соревнований по баскетболу

С 22 по 26 февраля в Новосибирске на площадке спорткомплекса «Первомайский» прошли соревнования первого круга полуфинального этапа IV Первенства Детско-юношеской баскетбольной лиги.

В соревнованиях принимали участия сильнейшие юношеские команды восточного дивизиона: «Сибирьтелеком-Локомотив» (Новосибирск), «Урал-Грейт» (Пермь), «ЕВРАЗ» (Екатеринбург), «Университет» (Сургут), «Союз» (Заречный) и «Металлург-Университет» (Магнитогорск).

22 февраля «Урал-Грейт» со счетом 73:66 обошел «Университет», «ЕВРАЗ» одержал победу над магнитогорским «Металлург-Университетом» 89:71, а новосибирский «Сибирьтелеком-Локомотив» разгромил «Союз» из Заречного 96:65.

В День Защитника Отечества 23 февраля «ЕВРАЗ» уступил «Урал-Грейту» 61:89, «Университет» оказался сильнее «Союза» 81:65, а магнитогорская команда уступила хозяевам площадки 60:92.

24 февраля гости из Сургута уверенно обошли команду «Металлург» 91:62, пермяки не оставили никаких шансов на победу команде «Союз» 104:52, а «Сибирьтелеком-Локомотив» уверенно со счетом 80:64 переиграл «ЕВРАЗ».

Четвертый день Детско-юношеской баскетбольной лиги собрал наибольшее количество зрителей, потому что встречались лидеры соревнований «Сибирьтелеком» и «Урал-Грейт». Пожалуй, это был самый напряженный поединок за всю неделю: команды-соперницы в течение всего поединка шли очко в очко, и до последних минут невозможно было предсказать исход матча. Однако, с преимуществом в четыре очка победу завоевали новосибирцы. Не менее интригующей была встреча между «ЕВРАЗом» и «Университетом», в котором екатеринбуржцы уступили одно очко 63:64 – победа «Университета». Также с минимальной разницей 79:77 сыграли «Союз» и «Металлург».

26 февраля «Маталлург-Университет» со счетом 70:86 уступил «Урал-Грейту», встреча команд «ЕВРАЗ» и «Союз» завершилась победой екатеринбуржцев 79:59, и с таким же преимуществом в двадцать очков «Сибирьтелеком-Локомотив» победил сургутский «Университет» 80:60.

Таким образом, по итогам первого круга полуфинального этапа Детско-юношеской баскетбольной лиги на шестом месте турнирной таблицы находится «Металлург-Университет» (Магнитогорск), на пятом – «Союз» (Заречный), на четвертом «ЕВРАЗ» (Екатеринбург), на третьей позиции «Университет» (Сургут), на втором «Урал-Грейт» (Пермь), а лидерами соревнований стали юноши «Сибирьтелеком-Локомотив».

Второй этап полуфинала, где все шесть команд группы «З» встретятся друг с другом еще раз, начнется 15 марта в Магнитогорске.