NGS
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

сев.

758мм 39%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Казаков планируют привлечь к охране границ

Казаков планируют привлечь к охране границ

Полпред Президента в Сибирском федеральном округе Анатолий Квашнин провел рабочее совещание с представителями органов государственной власти и атаманами войсковых казачьих обществ.

Цель совещания, в котором приняли участие советник Президента Геннадий Трошев, атаманы войсковых казачьих обществ – определение путей возрождения казачества в Сибири, расширение возможностей привлечения казаков к государственной гражданской и военной службе для обеспечения экономической и пограничной безопасности в регионе.

Казаки в настоящее время активно сотрудничают с военными комиссариатами и воинскими частями по месту жительства, с органами внутренних дел, налоговой инспекцией, лесоохраной, рыбоохраной.

Геннадий Трошев подчеркнул, что, несмотря на обилие указов главы государства, которые сегодня имеются, у нас в стране еще нет единого документа, который бы регулировал привлечение казаков к решению задач государственно-муниципальной службы. В настоящее время завершается двухлетняя работа администрации президента по подготовке соответствующего проекта федерального закона.

По итогам работы участники наметили пути повышения роли казачества в государственной гражданской и военной службе, социально-экономическом развитии регионов, патриотическом воспитании молодежи, подготовке её к защите Отечества и приняли решение проводить подобные совещания на регулярной основе.

Служба новостей НГС
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления