NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

2 м/c,

с-в.

757мм 74%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город В Новосибирске обсудили проблемы лекарственного обеспечения

В Новосибирске обсудили проблемы лекарственного обеспечения

Оперативный штаб по проблемам монетизации накануне во второй раз собрался в резиденции полпреда Президента - главной темой стало лекарственное обеспечение льготников.

Большинство регионов Сибири жалуются, что не все лекарства из федерального реестра доставлены в аптеки. Больные ждать не могут и выражают недовольство.

Как выяснилось, недовольны не только получатели лекарств, но и их поставщики. Они обещают, что те недостающие 50 наименований лекарств из двухтысячного списка будут завезены в ближайшие два месяца. Однако, никто не гарантирует, что их купят.

Ажиотаж первого месяца напугал регионы и они заказали гораздо больше медикаментов, чем реально нужно. Например, в Сибирь уже доставлено препаратов более чем на 400 миллионов рублей, а реализовано льготникам лишь на 30. То есть, деньги вложенные поставщиком в закупки, вернутся непонятно когда.

Как заявил программе «Вести-Новосибирск» генеральный директор фармацевтической компании \"Роста\" Олег Конев: \"Опасность есть в том, что все-таки те средства, которые инвестированы, заморожены, если митинги будут, то это будут митинги дистрибьюторов и производителей на Красной площади\".

Служба новостей НГС
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления