Все новости
Все новости
Перейти к публикации

76 комментариев к публикации Министерство культуры подтверждает приостановку вещания телекомпании НТН

Александр
25 февр 2005 в 09:21

Наконец-то. Уже утомили одинаковыми новостями на двух каналах одновременно и недотепой с лицом недоразвитого ботаника, старательно копирующего Доренко, с претензиями на глубокую аналитику.

Аленка
25 февр 2005 в 09:23

В министерстве подтвердили также информацию о приостановкЕ вещания телекомпании. Исправьте ошибку, уважаемые журналисты.

троцкий
25 февр 2005 в 09:33

Надо же как все случайно совпало с грядущими выборами в Горсовет.Везет же властям!

Stepan
25 февр 2005 в 10:03

Столица рвется в регионы

GEN
25 февр 2005 в 10:10

Опять эти уроды кинут весь город .....
с просмотром СТС ...

квас
25 февр 2005 в 11:28

С Лондоном можно соглашаться или не соглашаться, но он заслуживает уважения.
Я думаю он за так позиций не здаст...

Владимир
25 февр 2005 в 11:52

ботаники как правило все развиты а вот...нет

DDD
25 февр 2005 в 12:20

Давно пора показывать \"спорт\" на метровом диапазоне

Гостевой_Я
25 февр 2005 в 12:33

To троцкий: ах, какое яркое замечание! 5 баллов! :)
To Stepan: Правильно, у себя все похерили, а тут Сибирь куда-то поднимается - не фиг... :Е (поубивав бы)

ник
25 февр 2005 в 12:40

ха-ха-ха

ДДд
25 февр 2005 в 12:40

Министерство культуры!!!Да разве эта шарашка существует.А если и да,чем они занимаются.Теперь некому показывать что детей из детских домов готовят для панели ушлые дядюшки.Скорее всего депутаты которых должны протащить настоящий отстой.Может все и по другому,но думается только плохо.Ведь на самом деле только новости Лондон и хотелось слушать.И показывали не только плохое ,но и хорошее.А вот деда с прогнозом погоды смотреть совсем не хочется,лучше Каркушкина.

Кэп Носорогов
25 февр 2005 в 12:48

Александр, ты за языком бы последил, недоумок!

melv
25 февр 2005 в 12:52

Учитывая абсолютную неудовлетворенность работой так называемого \"Российского\", а на самом деле промосковского спортивного телеканала, предлагаю обратиться к главам Администраций Сибирского региона со следующими предложениями:
1. Прервать монополию московских функционеров на трансляцию спортивных событий, далеких от развития регионального спорта, внести конкурентные начала в трансляцию спортивных состязаний с первоочередным правом местной губернской телекомпании;

2. Организовать на паевых началах соотвествующий губернский спортивный телеканал, обладающий исключительным правом на трансляцию всех спортивных мероприятий на территории нашей Губернии - Ассоциацию спортивных телеканалов Сибирского региона. В качестве соучредителей указанной Ассоциации могли бы выступить Администрации наших областей и мэры административных центров вкупе с ведущими спортивными командами (федерациями): Омский Авангард, Новокузнецкий Металлург, Новосибирская Сибирь, Томская Томь, Омский Иртыш, Барнаульское Динамо, Новосибирский Чкаловец, Кемеровский Кузбасс, Новосибирский Сибсельмаш, Новосибирские Динамо-Энергия и Локомотив и т.д. с соответствующими финансовыми отчислениями.

Потапыч
25 февр 2005 в 13:01

еще одна ср... культура!?!? Вот уроды...

Владимир
25 февр 2005 в 13:04

Канал НТН - единственная сила, сдерживающая Толоконского сотоварищи. Теперь им никто не помешает зажраться в полный рост.

Kite
25 февр 2005 в 13:27

2GEN: так в дециметровом диапазоне же есть СТС

maximK
25 февр 2005 в 14:24

For Александр:
Спорта по -моему и так не мало, зачем еще один канал-то?Федеральные каналы и так как братья близнецы
Или типа побольще Путина , хорошего и разного?!!!!

Ощущение, что на этих каналах будет вещать не \"Культура\" и \"Спорт\", а г-н Моисеев и г-жа Журавлева,и Наконец-то мы все узнаем какой хороший у нас мэр и скольким мы ему обязаны!!!!!
НЕ ЗНАЮ, МНЕ \"ВЕСТЕЙ СО ЗНАКОМ ПЛЮС\" ПО УТРАМ В МЕТРО ХВАТАЕТ ЗА ГЛАЗА!!!!!
По поводу \"недоразвитого ботаника, старательно копирующего Доренко\" - это вопрос !!! По-моему хуже голоса веселой девушки-недоумка \"ВЕСТЕЙ СО ЗНАКОМ ПЛЮС\" уже ничего нет!!!!

Алексей
25 февр 2005 в 14:37

Ну а конкурс выиграет как минимум одна из НТН!!!

Dimitr
25 февр 2005 в 14:51

2 Алексей. Тоже думаю, что так и будет.
И вообще господа, не надо строить правдеников из НТН.

Я абсолютно никогда не помнил фамилий новосибирских журналистов и вообще новости смотрю редко, но фамилии журналистов НТН стал помнить потму что многие их репортажи меня (лично)откровенно бесят. И вовсе не потому что мне очень нравится городская власть. Просто потому, что многие факты передергиваются.

Про пресловутую программу \"горчичник\" вообще говорить смешно. Тут один товарищ не в очень культурной форме заявил что он о ней думает. И как ни странно, в чем-то с ним приходится согласиться. Как минимум в том что это очень похоже на программу господина Доренко. И где там \"хорошие\" репортажи я что-то не заметил.

Дмитрий
25 февр 2005 в 15:02

Закрыли чуть ли не самые лучшие наши каналы, которые реально не давали расслабиться нашему \"губернатору\". Интересно у кого такого умного хватает мозгов радоваться шансу смотреть спорт, вместо возможности получить объективное мнение о том что творитъся в нашем регионе.

Сергей
25 февр 2005 в 15:16

Какого такого уважения заслуживает этот Лондон ? Это очень грязный человек. А вся его якобы \"правда\" ого-го как оплачивается кое кем. О себе он решил, что царь и бог он в нашем городе. А тот, который копирует Доренко, действительно недоразвитый...

Сладкая N
25 февр 2005 в 15:24

Дмитрий, я Вас люблю!!!

Дмитрий
25 февр 2005 в 15:33

Было бы что интересного в спорте, а смотреть как наши отстойники сливаю всё что могут кому попало, нет уж увольте. Сначала пусть руки из задницы вынут и начнут играть, а потом может мы их посмотрим.

Телезритель
25 февр 2005 в 16:10

Что сторонники Лондонов забыли, как вела себя эта семейка во время предвыборной компании. Что-то не было разговоров о том, что такое хорошо. Лондониха вела себя настолько мерзко, что даже Новодворская с Жириновским могли позавидовать. И все из-за того, что очень уж им хотелось подмять под себя город. Слава богу не удалось. И зря народ думает, что Яша был бы хорошим мэром. Что можно ждать от человека озлобленного на весь мир. Да и то, что он калека не делает его добрее.

Hokum
25 февр 2005 в 16:30

Лично я не считаю, что НТН в плане новостей представляет собой что-то сверхобъективное. Но это ЕДИНСТВЕННЫЙ телевизионный канал, позиция которого не соответствует на 100% \"генеральной линии партии\". И как единственный альтернативный источник информации не только о городских и областных событиях, а зачастую и федеральных он (НТН) был важен imho...

Телезритель
25 февр 2005 в 17:37

А я считаю, что можно смотреть только новости ОТС. Остальному верить нельзя. А в метро \"со знаком +\" бывают хорошие аналитические материалы. Думаю, и без НТН проживет телезритель!

Konvas
25 февр 2005 в 17:42

Вот очень интересно чем это многим из здесь присутствующих местные власти не угодили? Вы бы по другим городам поездили и посмотрели...так бы и не шумели - Новосибирск благодаря сегодняшней власти реально один из лучших городов России. А то что на НТН гора \"заказных\" репортов это я точно знаю.

RaiN
25 февр 2005 в 17:56

2 Hokum: согласен!
пусть НТН и не самый лучший канал, новости, признаюсь честно, я на этом канале не смотрю в обычные дни, только во время предвыборных баталий.
Мне кажется что должно быть несколько мнений, пусть даже высказывания выращенных на НТН пародистов на Доренко часто не совпадают с мнением многих. На то оно и мнение, зрителю нужно выслушать несколько позиций, пусть и полярных по отношению друг к другу и на этом основании строить свои взгляды.
А что хорошего в том, что на всех каналах будут идти пропутинские программы? Да ничего! Просто получим кучу репортажей типа \"ВВП снова вырос на столько то процентов\", \"Доходы населения растут\", \"ОГРОМНОЕ повышение пенсии, в этот раз аж на 30 рублей!!- Пляшите, пенсионеры!\" и так далее. Кому это интересно? Тогда и обсуждать нечего будет.

Вот возьмут и форум НГС закроют и разместят тут форум какого-нибудь \"спорт-экспресса\"- что тогда скажут люди? Да это просто глупо!

То, что это делается к выборам лично у меня не вызывает сомнений!

Moni
25 февр 2005 в 18:19

Оппозиция на телевидении должна быть. Должна быть объективной. Да, новости со знаком плюс тоже с одной стороны на все смотрят, но по крайней мере не унижаются до монтажа, который переворачивает слова человека,не искажают факты и не заряжают негативом на целый день.
Если за кем-нибудь ходить по пятам, выискивать ошибки и отрицательные стороны и кричать о них на каждом углу, каждый будет выглядеть не самым лучшим образом. Так почему НТН с такой бравадой поливают Новосибирск, власть, даже не стесняясь того, что не вникают в корни проблемы? Анализ ситуаций отсутствует вообще. И не они одни в погоне за громкими анонсами ломают людей. Например, психически больных детей в интернатах очень удобно и эффективно в своей политике использовать, прикрываясь их же интересами.Без единого комментария специалистов.
Может еще в тюрьму съездить, там что-нибудь полезное для себя услышать. Я просто удивляюсь наглости некоторых журналистов, которые работают, посвятив час проблеме, над которой люди год бьются, слепят что-нибудь, и без стыда подписываются под этим. Иногда действительно нет другого способа заставить что-то делать чиновников, но создавать впечатление, что у нас в городе вообще полный хаос -- это уж слишком.

вячеслав
25 февр 2005 в 18:55

абсолютно правильное решение. и все нормальные люди это понимают. достали до самых печенок. свою профессию забыли к четрям собачим. одно сплошное б...ство. хотя ж. всегда и были б....ди.

Саня
25 февр 2005 в 19:08

А что будет с работниками НТН-ов? На улицу али как?

maximK
25 февр 2005 в 19:43

\" в метро \"со знаком +\" бывают хорошие аналитические материалы\" - это материалы типа \"сегодня Городецкий сделал еще одно доброе дело вметсе с Кожемякиным\"? Мутит от этого!Город в го*не по уши , а у мэрии хватает денег ЖК мониторы в метро ставить.....

Аналитик
25 февр 2005 в 20:04

Материал только породил массу вопросов.
1. Решение суда, в рамках коего объявлен конкурс состоялось в мае прошлого года. С чего такая задержка его исполнения? Реорганизация структуры правительства?
2. По поводу предыдущего конкурса ЯРЛ заявлял (см. Веч.Новосибирск), что у него практически нет шансов, но получил лицензии на оба канала. Сейчас Лондон еще ничего не комментировал, но все уже решили, что лицензий он не получит.
3. Состав комиссии по выдаче лицензий не сильно изменился за 2 года. Мировоззрение участников - тоже маловероятно. Отчего она примет альтернативное решение?!
4. Рекламные деньги как у федеральных каналов, так и новосибирских оседают в Видаке. По федеральным каналам изменений в схеме не планируется. Зачем Видаку менять проверенного ЯРЛ на темную лошадку, которая может увести рекламу какого-то канала в другой карман, да еще и порушить рынок демпингом?
5. К чему губернатору, человеку невспыльчивому на критику, лезть в крутые московские разборки и лобировать чьи-то местные ТВ-интересы, когда через 2 года Москва будет назначать следующего губернатора?

Больше склоняюсь к мнению, что процесс носит характер формального соблюдения решения суда с заранее известным результатом. Возможная растерянность Лондона будет скорее связана с великолепным шансом вычислить недоброжелателей и слабаков в своем же лагере...

Кэп Носорогов
25 февр 2005 в 20:09

Мелв, это полный бред...

Антон
25 февр 2005 в 20:41

Я много лет проработал на одном телеканале в Новосибирске. Смотреть на все это было тошно и я перебрался в Москву. Вот теперь не знаю, радоваться или огорчаться тому что случилось. С одной стороны понятно, что теперь и до региональных каналов добрались, и в этом смысле хочется отдать предпочтения Лондону, с другой стороны зная какой он подонок хочется радоваться, что возздается ему все. Как стал практически монополистом, какие козни строил и считал себя богом, и совершенно ополоумил после известных событий. Черт знает, настолько ли объективны в нынешних условиях могут быть телеканалы, чтобы сожалеть о Яше, ведь реально правды никто и не услышит с экранов. Не все ли равно кто будет вещать (лгать)? Так хоть Лондону небо в овчинку, и то глядишь воздаяние. Россия!

Вера
25 февр 2005 в 22:19

Konvas: откуда такая осведомленность по поводу заказников?
Отстаньте Вы от выборов: привыкли все проблемы на убогих сваливать! Причем здесь горсовет? Да даже если и причем, вам-то дело до этого? А НТН, все равно единственная компания, которая говорит правду в этом городишке. А если не нравится - сделай ЛУЧШЕ!!!!!!

asd
26 февр 2005 в 01:24

местные власти нарываются на неприятности..

Евгений Н.
26 февр 2005 в 04:36

НТН - держитесь!!!! Вы лучшие в нашем городе! Я то это уж ТОЧНО знаю!!!!!

Вася
26 февр 2005 в 11:47

2 Евгений: Какие они лучше?? Местные программы непрофессиональные, из фильмов показывают одно старье.
Да еще и личности типа Марии Лондон - это же ужас.

maximK
26 февр 2005 в 14:49

4 Вася:
Давайте тгда только центральные каналы оставим!!!Там все жутко профессиональные....Заметьте, ни Киселева , ни Парфенова вы не увидите - только клоны-ведущие с \"России\", обуянные гражданским пафосом...
4 антон: о понятии \"правды\" лучше беседовать в раннем возрасте с воспитателем детского сада - это будут беседы по существу!!!Понятие \"правда в СМИ\" - термин демагогов.Каждое СМИ высказывает мнение владельцев.Хорошо, кгода таких мнений много и они разняться - можно составить какую-то картину.Теперь ее в Н-ске не будет.Вот этого и жалко!!!Будет одно мнение - тех , кому \"Медведь\" отдавил все органы...
Отдельное спасибо модератору - приятно видеть немонго сових сообщений :)

Алексей
26 февр 2005 в 17:59

Дорогие мои, ну какая полемика, фанаты-антифанаты, если бы вы все знали, каждый из Вас был-бы Президентом РФ, Новосибирск действительно один из самых приличных городов страны, хотя видно, что сейчас власти расслабились, будь у \"невспыльчивого на критику губернатора\" иные отношения с Москвой мы бы сейчас пожинали \"славу\" разных провинциальных деревушек, и, наконец, что до ЖК мониторов, это песчина в море городских расходов, а любой приличный человек, проедает этот монитор за вечер (правда народу об этом знать не обязательно), мыслите комплексно.

DEN
26 февр 2005 в 20:48

Видимо моя первая реплика очень непонравилась Лондоновцам и модераторам этого форума, так как попала в точку. И они очень побоялись ее опубликовать. Где же ваша журналистская честность? Скажу еще раз. Лондон - ставленик Березовского. Зачем нам в Новосибирске его точка зрения? Пусть себе в Лондоне Закаеву ее излагает.

Евгений Н.
26 февр 2005 в 22:00

Руки прочь от Марии Эдуардовны!!! Она - молодец!!!! И новости и другие программы у них - ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ!!!! Все остро и актуально, не то, что на канале мэрии (я об этом \"н-ске со знаком минус\"...) А насчет фильмов так вам скажу: ну не виноваты же они, что их сетевой партнер - москвичи \"ТВ-3\" - сплошное дерьмо и показывают дерьмо...Это уже к Москве притензии, а не к НТН-4... Сменить бы им сетевого партнера - вот это да!!! А все остальное - ОК!!!! Привет - ВСЕМ сотрудникам НТН-4!!!!! С уважением, Евгений Н. :)

Дмитрий
26 февр 2005 в 23:12

Противно от таких новостей... Ведь на этих каналах были самые правдивые новости. Хотя, кому-то это и выгодно, наверное. Жаль... Но надо бороться!

Yury
26 февр 2005 в 23:33

Что-то я сильно сомневаюсь что Яша лишится лицензий по-настоящему (хотя он крыши в лице Швыдкого лишился) - а так вообще уже тошнит от т.н. \"объективности\" - особенно на 4ке.:-)
Хотя сдругой стороны - какая разница чей клан победит.

НеZабудка
26 февр 2005 в 23:40

Очень жаль, что из-за всех этих баталий страдают живые люди...Лондон то проживет, а остальные? :_(

Саня
27 февр 2005 в 08:19

Новость конечно-же шокирующая, но чему удивляться - они сами к этому шли(Какие интересные передачи вы у них помните?!?!). Необходима модернизация в техническом и в управленческом плане канала. Но будет ли это? Будет ли что-то, лучше чем было? Опять все \"забьют\" на всё, и будут загребать денежки от рекламы. Фу. Смотреть на всё это противно!

виталий
27 февр 2005 в 11:15

Мария - класс! Как она в свое время \"подсекла\" Индинка, так о нем теперь и не вспоминают...
Боятся власти, что она опять кого-нить \"подсечет\" и поломает все их планы на легкую наживу.

Но ребята - противники НТН, если не будет альтернативной властям телепередачи вас же будут мочить, выселять из хат и везде молчок будет!

Негатив
27 февр 2005 в 16:13

Ну что, товарищи-пиплы. В очередной раз мы видим свистопляску. С одной стороны, вроде как \"всё по-честному отобрали\". Причём, согласен на все 100%, что отобрали по делу. Ту грязь, которую льют \"Лондон сотоварищи\" с экранов (прикрываясь благими намерениями, а реально - пытаясь продвинуть \"ЯРЛа и Co\" во власть предержащие структуры как можно выше), давно пора было закрыть. А уж всякие, нижеупомянутые здесь \"ботаники\", так просто готовы глотки всем порвать \"за правду\". Только правда у НТН ноне корявенькая. Вся сплошь состоит из проколов местной власти и новостей \"про недальновидных недоумков\", которые заседают в кабинетах и ничегошеньки не знают про простой народ! А они, ведущие 4 канала, поливая всех с экрана, таким образом пытаюсь образумить \"совсем оборзевших и зарвавшихся политиков\".
Выборы прошли, а новости всё те же. Никак не угомонятся. И \"всё плохо\" у нас, как выясняется, вообще во всём. От производства презервативов до...
И чего такими новостями добиваются товарищи с НТН, вполне понятно. Дескать, \"выбирите нас\", а уж мы-ы-ы-ы!!! Ого-го!!! Угу... Сразу солнце станет ярче светить, пенсии в два раза вырастут, зарплаты на заводах в два раза поднимут, а ГЛАВНОЕ, ВСЕ НОВОСТИ ПО ТВ БУДУТ ХО-РО-ШИ-МИ!!! Потому что у власти местной будут стоять ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ ЛЮДИ! ЯРЛ & Co. Вот! И будут эти замечательные люди клеймить уже позором ещё вышестоящую власть, плевать в неё! Потому что ОНА, ЕЩЁ ВЫШЕстоящая власть будет мешать им работать! Вот. И так далее... Короче говоря, прём наверх используя лобовую атаку и тупость электората, которому \"покажешь медный грош и делай с ним, что хошь\". А там, имея под задницей мягкое кресло высокого сановника, да ещё пару каналов, можно и всех остальных «к ногтю»! И ТВ, и прессу, и радио! А почему бы и нет? ЯРЛ давно имеет зуб на ненавистный ему «Юнитон». Опять же, на хлебушек к пенсии приработок неплохой. Отвлеклись. Извиняюсь. Тем более, что далеко не всем смертным интересны эти строки. Нельзя «массы» настраивать против магната. Как же он будет на выборах тогда побеждать?! /smile/
А с другой стороны. Действительно, что нас ожидает? Вряд ли что-то изменится после тендера. Тому же Комарову придётся очень сильно попотеть, чтобы оторвать хотя бы один канал \"на себя\". Тут и пресловутый ВИС со старым лисом Лесиным влезут, насколько смогут. Как же! Самую большую кормушку за Уралом у них поломать пытаются! Не отдадим!!! А ещё, наверняка, тот же СТС, али какой ещё москальский канал захочет напрямую здесь вещание открыть. Без посредников, так сказать, в лице ЯРЛа. Который, к слову, немало крови перепортил москвичам своими новостями, перекрывающими телесериалы (на СТС). Мол, Москва мне не указ! Пофиг, что канал развлекательный! Сказал, \"буду новости казать\", значит терпите. Не нравится - идите обратно на дециметровые каналы! Ух-х-х-х-х!! Просто Крутой Уокер. Аж дух захватывает….
Кто ещё вылезет на тендер?? Пара-тройка поставных морд со всех сторон. Дабы усилить конкуренцию и увеличить шансы на победу. Ну, отберут все они общими усилиями, один из двух каналов у ЯРЛа. И что? Да то, что по второму, с ещё более страстным рвением и пеной, начнутся в сто раз более сильные «поливочные работы». Поливочные грязью в адрес ТЕХ, КТО ПЫТАЛСЯ НАМ ЗАТКНУТЬ РОТ, НО НЕ СМОГ ЭТОГО СДЕЛАТЬ! ПРАВДУ НЕ ЗАДУШИШЬ! /бээээ/. Уже тошнит от того, как представлю эти лозунги и выкрики.
А посему, товарищам, которые только и делают, что отрабатывают на этом топике свои деньги /читай, «кричат во славу НТН во главе с ЯРЛом»/, рекомендую успокоиться. ВАШИ новости и ВАША ПРАВДА с экранов не исчезнет. Наоборот! Она станет ещё ГРОМЧЕ и ПРАВДИВЕЕ! Это точно. Можно даже к гадалке не ходить.
Спасибо за внимание.

Дима
27 февр 2005 в 23:28

Это наступление на свободу слова! НТН - самый правдивый канал, вот его и прикрывает Москва, потому что он обо всём творящемся в стране дерьме рассказывает! Товарищи, организуем митинг в поддержку родного телеканала!