NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

с-з.

756мм 47%
Подробнее
3 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город При ограблении автомагазина вор получил только пулю

При ограблении автомагазина вор получил только пулю

В совершении разбойного нападения на магазин по продаже автомобильных товаров на улице Никитина милиционеры подозревают 29-летнего Дениса Черепанова и его приятеля. Денис находится в следственном изоляторе, приятель – в больнице с простреленными ногами. Магазин друзья грабили по заранее разработанному сценарию. Приготовили маски, пневматические пистолеты и даже табличку с надписью «Закрыто», которую повесили потом на дверях магазина. Однако в планы преступников совершенно некстати вмешался сотрудник частного охранного предприятия.

«Зайдя в магазин, они связали двух продавцов, вскрыли кассу, забрали деньги. Но один из продавцов успел нажать тревожную кнопку», – сообщил начальник 7-го отдела милиции Октябрьского РУВД Новосибирска Александр Черкавский.

Сигнал о нападении поступил частному охраннику Сергею Сидорову, который дежурил в соседнем магазине. Через минуту мужчина оказался на месте происшествия. Он увидел двух молодых людей, которые выбежали из помещения.

«Я им дал команду «стоять на месте»! Реакции никакой не последовало. После этого сделал предупредительные выстрелы в воздух», - рассказывает Сергей Сидоров.

Два предупредительных выстрела не остановили преступников. Охраннику пришлось открыть огонь на поражение: он выстрелил по ногам одного из нападавших. Раненый молодой человек тут же был задержан. Второму удалось скрыться на автомобиле Тойота-Корона, однако и его вскоре перехватил патруль вневедомственной охраны.

Как установили следователи, нападение на этот автомагазин сообщники совершили не случайно. Они знали, что в конце рабочего дня в кассе будет крупная сумма денег. Один из нападавших был родственником продавца магазина, и перед этим за 2-3 дня на одной вечеринке случайно в разговоре продавец сообщил, что вечером у них накапливается определенная сумма.

Впрочем, даже если бы молодых людей не задержали, свое нападение им все равно пришлось бы считать неудачным. Из кассы они смогли забрать только 3.5 тысячи рублей. Остальные 90 тысяч находились в сейфе, который преступники так и не смогли открыть.

Дмитрий Косенко, специально для НГС

Служба новостей НГС
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления