NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

облачно, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

сев.

755мм 37%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город Пожарная сводка за выходные

Пожарная сводка за выходные

За минувшие выходные дни Новосибирским гарнизоном пожарной охраны потушено 25 пожаров, 13 из них – в Новосибирске. 18 пожаров произошло в жилье. Погибших нет, 5 человек травмированы. Поступало 24 ложных вызовов.

18 февраля

В Октябрьском районе Новосибирска на ул. Чехова, 273 в жилом девятиэтажном доме в однокомнатной квартире, расположенной на первом этаже, полностью выгорела комната. На момент возникновения пожара хозяин 1955 г.р. уже находился в ожоговом центре. Со слов гостей, он, уснув в нетрезвом виде с сигаретой, получил ожоги. Одежду и постельные принадлежности затушили и сложили в угол комнаты, а сами продолжили употребление спиртных напитков. В это время произошло повторное возгорание одежды и постельных принадлежностей. Гости самостоятельно покинули квартиру, никто не пострадал. Дым из этой квартиры поднимался на вышележащие этажи, из квартиры № 11 (третий этаж над горевшей квартирой) выпрыгнула девушка. Она получила перелом позвоночника и была доставлена в НИИТО. Предполагаемая причина пожара – неосторожность при курении хозяина.

19 февраля

В Заельцовском районе Новосибирска на ул. Тимирязева, 28 пожар произошел в частном доме на трех хозяев. В кв. № 1 выгорела комната, огнем была уничтожена крыша на пл. 30 кв. метров. Также обгорела крыша сарая. В кв. № 2 и 3 горения не было. Предполагаемая причина пожара – нарушение правил устройства и эксплуатации бытовых электроприборов. Для отопления квартиры использовался электрообогреватель кустарного производства.

В Первомайском районе Новосибирска в садовом обществе \"Молодость\" полностью сгорела дача площадью около 40 кв. метров. Предполагаемая причина пожара – нарушение правил устройства и эксплуатации печного отопления.

20 февраля

Из Кировского района Новосибирска в ожоговый центр поступил мужчина 1949 г.р. с ожогом пламенем 1, 2, 3 степени тяжести головы, лица, туловища и кистей на пл. 3% кожи. Состояние пострадавшего удовлетворительное, лечение амбулаторное. Пострадавший был обнаружен соседями в лифтовой кабине его дома.

В Барабинске на ул. Коммунистическая, 18 в офисном помещении частного предпринимателя сгорел диван, два компьютера, закоптились стены. Причина пожара – поджог, офис был вскрыт, похищен сейф.

Из Ленинского района Новосибирска в ожоговый центр поступила пенсионерка 1924 г.р. с ожогом пламенем 3, 4 степени тяжести головы, шеи, туловища, рук и ног на пл. 35 % кожи. Состояние пострадавшей крайне степени тяжести, она госпитализирована в реанимацию ожогового центра. Как выяснилось, женщина курила на кухне и уронила сигарету на одежду.

21 февраля

В Кировском районе Новосибирска на ул. Сибиряков–Гвардейцев, 56 на охраняемой территории ОАО \"Элсиб\" в одноэтажном здании в арендуемом литейном цехе огнем была повреждена шумоизоляция, прибитая деревянной рейкой, также оплавилась проводка четырех станков и выгорел силовой щит. Предполагаемая причина пожара – нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования, произошло короткое замыкание электропроводки.

Служба новостей НГС
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления