Все новости
Все новости
Перейти к публикации

8 комментариев к публикации Стреляют все: эстафету у биатлонистов принимают охотники за бешеными животными
Стреляют все: эстафету у биатлонистов принимают охотники за бешеными животными

Supper
19 февр 2005 в 12:12

Вектор как вся остальная сибирская \"наука\" только на подачках может жить, а подачки эти из кармана налогоплательщика, а для того чтобы никто не возмущался они становятся секретными объектами

Тиша
19 февр 2005 в 12:14

эх скучная жизнь в Нске

konvas
21 февр 2005 в 11:26

Далек господин супер от науки и экономики науки или даже науки экономики,... Наверное, бедолага занимается торговой арифметикой - просто мозги у него как у кассира работают, на большее не тянут ... вследсвие общей осталости или необразованности, или модет просто по незнанию

Ещек один отсталый
21 февр 2005 в 15:58

konvas, ну так объясни внятно далеким и отсталым.
нынешняя жизнь показывает, что \"кассиры\" преуспевают, а ученые нет.
и последним иногда остро не хватает элементарной энергичности и инициативности, (не говоря уж о предпримчивости и целеустремленности).
это не про \"Вектор\", это про \"психологию ученых\" - \"вы нам всем много должны потому что мы умнее вас\".

чем, чем умнее ?

Добрый доктор
21 февр 2005 в 19:29

Сограждане, прошу вас обратить внимание на то, что бешенство, если появились, описанные в статье симптомы, абсолютно неизлечимо и неминуемо заканчивается смертью человека. Не доводите дело до погибели, в случае укуса животного обращайтесь к врачу и делайте прививку в самые короткие сроки. Особенно опасны укусы в шею или лицо, так как заболевание распространяется быстрей, чем при укусе в ногу.

андрей
22 февр 2005 в 10:24

как можно не знать автора?этому плакату не 10 ,а 13 лет и

Konvas
22 февр 2005 в 10:48

Господин \"отсталый\", скажите, пожалуйста, какие такие кассиры преуспевают - не знаю таких. ВОРЫ да, те преуспевают, причем в случае чего кричат, что они не воры, а политзаключенные, ну это принцип известный.
Потом, я конечно понимаю, что отсталым и говорить бесполезно, что для получения прибылей необходимо делать инвестиции, без инвестиции наука работать не может....цикл производственый, знаете ли, дольше, чем в кассирском деле...без науки можно тоже жить, но производство станет более отсталым и уровень жизни упадет, у кассиров в первую голову, так как кассиры вследствие отсталости развития головного мозга не понимают, что отсутствие платежеспособного спроса (из-за низкого уровня жизни) приведет к спаду активности в их секторе.
Но самое главное, ныненешняя жизнь отнюдь не показывает, что кассиры преуспевают, а ученые нет, уж представьте себе, что еще как преуспевают, так что кассирам и не снилось, ....времена дикие 90-е прошли уже...
А по вопросу \"вы нам всем много должны, потому что мы умнее вас\", остается только пожать плечами...это только в головах у диких кассиров могло родиться, вы это где, спрашивается, слышали? А вот взять Китай с бурно растущей экономикой...Вы думаете , что наши челноки подняли им экономику - нет...Подняли ее, эту экономику, беспроцентные кредиты правительства именно в научные организации, так что да, если хотите жить немного лучше, то немного должны, но в другом немного смысле, чем это понимает отсталый кассир

Стас
25 февр 2005 в 02:38

Фи... Достаточно трех лет что бы внутренними ресурсами области достичь следующего:
- потребность области в мясе (в т.ч. птицы), молоке, овощах и зерновых закрыта полностью, причем со снижением себестоимости за счет снижения потерь на 60-80%;
- бюджет здравоохранения можно снижать на 30% при закрытой проблеме потребности в 85% видов медикаментов;
- расходы на топливо для автотранспорта (всего, бегающего по области) снижаются на 30-40% (при том же пробеге);
- затраты на производство электро и тепловой энергии снижаются вдвое.

Все работники органов областной и городской власти, от которых это зависит, ознакомлены с механизмом достижения таких результатов еще в 2000 году.