NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

ю-в.

752мм 85%
Подробнее
5 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Реклама
Город Следствие по убийству вице-мэра Новосибирска Марьясова приостановлено

Следствие по убийству вице-мэра Новосибирска Марьясова приостановлено

Это сделано в связи с тем, что не установлено лицо, подлежащее привлечению в качестве обвиняемого.

Об этом агентству \"Интерфакс-Сибирь\" сообщили в прокуратуре Новосибирской области. \"В случае, если лицо, подлежащее привлечению в качестве обвиняемого, будет установлено в ходе оперативно-розыскных мероприятий, уголовное дело будет возобновлено\", - отметил собеседник агентства.

В ходе предварительного следствия в качестве основных рассматривались версии о связи убийства со служебной деятельностью погибшего. Однако предположения о том, что преступление связано с реорганизацией вещевого рынка \"Гусинобродский\" или предоставлением в аренду площадей одного из новосибирских автопредприятий, не подтвердились, сказал представитель областной прокуратуры.

Валерий Марьясов курировал вопросы реорганизации крупнейшего в Западной Сибири вещевого рынка \"Гусинобродский\" в Новосибирске, который в 2001 году был преобразован из муниципального унитарного предприятия в акционерное общество со 100-процентным муниципальным капиталом.

В ходе следствия был установлен тип оружия, из которого был убит чиновник. Вице-мэр, директор департамента потребительского рынка, услуг и поддержки предпринимательства мэрии Новосибирска Валерий Марьясов был убит тремя выстрелами в голову 2 марта в подъезде дома, где он проживал. По данному делу возбуждено уголовное дело по ч.2 п.\"з\" ст. 105 УК РФ (убийство по найму).

Валерий Марьясов возглавил департамент в 2001 году после того, как прежний глава департамента Игорь Беляков также был убит по дороге на работу. Убийство Белякова тоже не раскрыто.

Служба новостей НГС
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления