NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +4

3 м/c,

сев.

758мм 36%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Прямой эфир онлайн-трансляция Онлайн-конференция Михаила Михайловича Жванецкого

Онлайн-конференция Михаила Михайловича Жванецкого

logorelax.jpg
Онлайн-конференция организована медиа-порталом RELAX

ЖВАНЕЦКИЙ Михаил Михайлович - известный советский, российский писатель-сатирик, популярный исполнитель своих произведений.

М.М.ЖВАНЕЦКИЙ в студенческие годы участвовал в самодеятельности, где начал писать миниатюры и монологи, которые часто сам и исполнял. В 1963 г. во время гастролей в г.Одессе Ленинградского театра миниатюр познакомился с Аркадием Райкиным, который взял его произведения в репертуар театра, а в 1964 г. пригласил его в свой театр на должность завлита.

Вместе со Жванецким Райкин поставил в 1969 году программу "Светофор", в которой впервые прозвучали легендарные миниатюры "Авас", "Дефицит", "Век техники".

М.М.ЖВАНЕЦКИЙ, в период работы в театре А.И.Райкина, творчески сотрудничал с Романом Карцевым и Виктором Ильченко, для которых написал более 300 миниатюр и монологов. Он, обретя свой индивидуальный стиль, ушел из театра А.И.Райкина и стал работать самостоятельно. Работая в Одесской филармонии, а затем в московском театре "Эрмитаж", приобрел всесоюзную известность.

М.М.ЖВАНЕЦКИЙ в 1988 г. создает Московский театр миниатюр, бессменным художественным руководителем которого является до настоящего времени. В театре по его произведениям были созданы спектакли "Птичий полет" (1987), "Избранное" (1988), "Политическое кабаре" (1989), "Моя Одесса" (1994), "Престарелый сорванец" (1999).

М.М.ЖВАНЕЦКИЙ опубликовал книги: "Встречи на улицах" (1982), "Год за два" (1987), "Моя Одесса" (1993), "Собрание произведений" в 4-х томах (2001).

М.М.ЖВАНЕЦКИЙ: Президент Всемирного клуба одесситов

М.М.ЖВАНЕЦКИЙ награжден орденом "Дружбы народов" (1994) и является лауреатом независимой премии "Триумф" (1994).

М.М.ЖВАНЕЦКИЙ:
член Союза писателей СССР (1978-1991),
член Союза писателей (1992).

М.М.ЖВАНЕЦКИЙ:
- почетный гражданин города Одессы - Украина (1994 г.)
- Народный артист Украины (1999 г.)
- Заслуженный деятель искусств Российской Федерации (2001 г.)

Информация с официального сайта писателя.

Анна Богданова

Антон Калтыгин, ведущий:
Уважаемые посетители НГС! Мы начинаем онлайн-конференцию Михаила Михайловича Жванецкого.

Анна Богданова

Яков:
Михаил Михайлович!
Я заметил, что по-настоящему остроумными и весело злыми юмористы бывают тогда, когда "отражают" то, что сильно их "достает". Так было и у Вас. когда вы описывали нашу прежнюю действительность. А что "достает" Вас сейчас?

Ответ:
То же самое.

Анна Богданова

Алена:
Вы много путешествуете по стране. Что-то бросается в глаза в Новосибирске по сравнению с другими городами?

Ответ:
В каждом городе, и в вашем, бросается в глаза большое количество автомобилей. Это вступает у меня в некоторое противоречие с разговорами о бедности, но я понимаю, что бедность касается прежде всего людей пожилых.

Анна Богданова

Наташа:
Очень надеюсь, что прочитаете мой вопрос. Никогда не забуду как вы в одном из своих выступлений в начале 90х сказали - мы в ловушке... В Германии -как в аптеке, в Америке к человеку, пострадавшему в ДТП нельзя подходить - могут засудить и т.п. Вы до сих пор такого мнения придерживаетесь? Объясню почему я помню ваше высказывание - я собиралась тогда за границу и все, что касалось того "как там и что там" меня очень интересовало. А вы у меня всегда были и есть непрекасаемый авторитет в вопросах жизни :-) Спасибо за ответ и за то, что вы есть!!!

Ответ:
Да, я и сейчас придерживаюсь этого высказывания. Жить негде.

Анна Богданова

Сергей Легачев:
Уважаемый Михаил Михайлович, вы стали известным патриархом отечественной сатиры. Может быть у Вас даже появились деньги. Так как на счет того, чтобы исполнить свою мечту и купить танк? :)

Ответ:
Не все свои мечты осуществляю я - часть из них осуществляет публика. Танки уже раскуплены))

Анна Богданова

Оксана:
добрый вечер
каждый день еду домой мимо большого стенда с лозунгом "Да здраствует то, благодаря чему мы не смотря ни на что". Это ваша фраза? (по крайней мере это все утверждают все у кого спрошу)...чтобы это значило?

Ответ:
Нет, это фраза Юлия Кима

Анна Богданова

Кэп Носорогов:
Михаил Михайлович, занимаетесь ли вы спортом? И если да, то каким и как часто?

Ответ:
Я постоянно занимаюсь спортом, самым любимым спортом в нашей стране - плюю против ветра.

Анна Богданова

Татьяна Коршунова:
Здравствуйте, уважаемый Жванецкий!
Считаю, что сатира преподносится ТВ как шоу развлечений "увидел и забыл". А где же побудительный мотив к переменам? Или достаточно просто посмеяться?

Ответ:
Не воспринимайте ТВ не просто всерьез, а вообще никак. перестаньте верить печатному и произносимому слову. Столько лжи, сколько печатается и говорится сегодня, я еще не слышал. Государство врет из своих побуждений, журналисты из своих, рекламщики из своих - нам достается то, что достается.

Анна Богданова

Андрей:
Билеты дороговаты. Срабатывает старый подход - "в зале не те, кто хочет, а те, кто может"?

Ответ:
Я думаю, что у меня билеты все равно дешевле, чем на кумиров современной молодежи - раза в три. И цену на билет, как и цену на бензин, устанавливает не водитель.

Анна Богданова

Антон:
Уважаемый Михаил Михайлович!
Вопрос, что называется, за Одессу.
Я в Одессе ни разу не был, но обязательно хотел бы побывать, в частности, посетить знаменитый бар Гамбринус. Правда ли, что в последние годы это заведение потеряло былую привлекательность - и пиво уже не то, и атмосфера другая?

С уважением, Антон

Ответ:
Да, это имело привлекательность тогда, когда пиво было одного сорта, а атмосфера была необходима для выживания. Сейчас пиво многих сортов, атмосфера не так важна, поэтому бар стал абсолютно рядовым.

Анна Богданова

Анжела:
Здраствуйте, Михаил! Хочу задать Вам такой вопрос: правда ли, что портфель, в котором вы храните свои монологи, имеет богатую историю? Что вы его носите с собой уже 20 лет, и что однажды его у вас украли на гастролях, а потом вернули?..

С уважением -
Анжела

Ответ:
Главная забота писателя - это правдивость. Так вот, портфель не пропадал никогда, а ношу я его уже лет 50. Это портфель моего отца, он с ним ходил на вызовы - он был участковый врач.

Анна Богданова

Alka Zeltser:
Михаил Михайлович, судя по отзывам на этом сайте, люди противопоставляют Вас и Петросяна. Как Вы сами к этому относитесь, оущущаете ли интеллектуальное превосходство над "аншлаговцами"?

Ответ:
Мы с Петросяном играем совершенно в разные игры. Я его уважаю за то, что он уже столько лет и при разных режимах сохраняет популярность. Мне, чтобы быть столь же популярным, необходима диктатура.

Анна Богданова

Лев Юрьев:
Михаил Михайлович, здравствуйте! Посоветуйте, пожалуйста, в какой город России переехать?Здесь скучно....

Ответ:
Скука - все-таки свидетельство благополучия. Когда очень плохо, то совсем не скучно.

Анна Богданова

Сергей:
Скажите,а правда что вы состоите в масонской ложе,как пишет О.Платонов.

Ответ:
Кто такой О.Платонов и где находится масонская ложа?

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления