NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

1 м/c,

сев.

758мм 74%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город ''Континент Сибирь'': анонсы статей

''Континент Сибирь'': анонсы статей

Анонсы материалов регионального делового еженедельника \"Континент Сибирь\" от 4 февраля 2005 года.

Удар в «девятку»Отсутствие явного лидера в жилищном строительстве - нетипичная картина для крупных сибирских городов, однако именно она наблюдается на строительном рынке Новосибирска. «Топовые» компании меняются на нем год от года, что связано с «выплесками» объемов вводимых квадратных метров. И все же 2004 год показал, что в Новосибирске постепенно формируется группа «локомотивов» строительства. От чего зависит успех компаний в этой сфере, выяснил корреспондент «КС».

Структурные изменения в Новосибирской обладминистрации, которые были обещаны губернатором Виктором Толоконским еще до нового года, произошли 1 февраля. В соответствии с постановлением «О заместителях губернатора» у Толоконского будет два первых заместителя: Алексей Беспаликов (как и прежде) и Василий Юрченко, которому еще предстоит пройти утверждение в областном Совете. Статуса заместителя губернатора лишился Валентин Шаталов, руководитель департамента энергетики и ЖКХ. Не будет в обладминистрации и вице-губернатора по социальной политике.

Крупнейший в Сибири производитель обуви «Сибирская обувная компания «Вестфалика» сокращает объемы производства и трудовой коллектив. По мнению экспертов, в условиях роста импорта обуви руководству обувной компании не удалось обеспечить уровень продаж, необходимый для содержания многочисленных производств холдинга.

Трех дней не хватило Юрию Забелину до круглой даты - трех лет пребывания на посту генерального директора Новосибирского завода химконцентратов. В минувшую пятницу, 28 января, совет директоров НЗХК принял его отставку. Новым руководителем завода (пока еще с приставкой «и. о.») назначен Владимир Разин. Машиностроительный завод в Электростали, который господин Разин возглавлял до своего перевода в Новосибирск, как и НЗХК, входит в структуру ОАО «ТВЭЛ», но находится, по признанию руководства холдинга, «на полшага впереди

Один из крупнейших производителей кондитерской продукции региона - шоколадная фабрика «Новосибирская» (ШФН) - перестраивает свою систему сбыта. Ошибки в организации дистрибуции едва не привели к потере рынка, однако в компании уверены, что вовремя спохватились

Два вечера респектабельная новосибирская публика заполняла зал ДКЖ, чтобы увидеть незабываемое зрелище - мужской стриптиз в исполнении Гоши Куценко и Марата Башарова. Мужской стриптиз звезды (и такие актеры, как Дмитрий Марьянов, Владимир Яременко, Эвклид Кюрдзидис и Павел Спорщиков) устраивают в спектакле Ladie\'s Night c подзаголовком «Только для женщин». Спектакль, однако, адресовался не только женщинам - среди респектабельной публики одиноких дам было не больше, чем на любом другом театральном представлении, и вели они себя не более возбужденно, чем мужская часть публики.

Спецвыпуск: Строительство

Строительный комплекс России находится в преддверии больших перемен, которые вызваны вступлением в силу ряда законов, принятых Госдумой 30 декабря 2004 года. Строители считают, что установленные нормы играют на руку крупным компаниям и приведут к росту цен на квартиры в новостройках. С другой стороны, новые законы повысят прозрачность отрасли и сделают ее более привлекательной для крупных инвесторов.

Переезд в новую квартиру в большинстве случаев начинается с заключения договора со строительной компанией. Строящийся дом может быть весьма привлекательным, однако если договор не внушает доверия, не стоит торопиться его подписывать. Только полная уверенность в юридической защищенности собственных интересов может служить гарантией удачного решения квартирного вопроса.

Принятие закона РФ «О долевом строительстве...» всколыхнуло строительные компании Сибири. О том, насколько повлияет эта законодательная инициатива на ситуацию в строительной отрасли, корреспондент «КС» беседует с гендиректором ООО «Сибиряк» - одной из крупнейших строительных компаний Красноярска - Константином Егоровым.

Константин Боков, президент ассоциации строителей и инвесторов Новосибирска и Новосибирской области:

- В середине марта, когда появятся окончательные данные комитета статистики по объему введенного за 2004 год жилья, цифры могут измениться. По предварительным данным, в городе введено в строй 480 тыс. кв. м юридическими лицами и 23 тыс. кв. м - физическими. Но дело в том, что в это число входит порядка 100 тыс. кв. м жилья, которое окончательно не принято мэрией. Сложно сказать, будет ли мэрия «дожимать» эту цифру, но если цифра изменится, может измениться и список лидеров.

В прошлом году руководство ОАО «Новосибирский завод им. Кузьмина» приняло решение о развитии на предприятии весьма перспективного направления - производства профильных труб. В настоящее время проект активно реализуется на практике: ежемесячно завод осваивает и запускает в производство новые типоразмеры профильных труб. Какова потенциальная доля рынка НМЗ по данному виду продукции и на что будет сделана ставка при ее продвижении, корреспонденту «КС» рассказал коммерческий директор Новосибирского металлургического завода им. Кузьмина Иван Геворкян

Служба новостей НГС
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления