NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

с-з.

754мм 45%
Подробнее
3 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город Оштрафован участник митинга пенсионеров

Оштрафован участник митинга пенсионеров

Суд Центрального района Новосибирска в рамках административного производства оштрафовал на 500 рублей одного из участников митинга пенсионеров, прошедшего 20 января, за нарушение установленного порядка пикетирования.

Суд Центрального района Новосибирска в рамках административного производства оштрафовал на 500 рублей одного из участников митинга пенсионеров, прошедшего 20 января, за нарушение установленного порядка пикетирования.

Об этом РИА \«Новости\» сообщил накануне прокурор района Юрий Кондратьев. По его словам, еще по шести административным делам, которые были заведены в отношении участников митинга, суд прекратил производство из-за процессуальных нарушений, допущенных при составлении протоколов.

Как был объявлено в суде, сотрудники органов внутренних дел \«допустили дописки, неоговоренные в протоколах\», сказал Кондратьев. По его словам, прокуратура сейчас выясняет, есть ли основания для опротестования решения суда, прекратившего дела.

После акции протеста пенсионеров были задержаны семеро молодых людей, которые использовали символику официально не зарегистрированной \«Национал-большевистской партии\»*. \«Если бы они участвовали как простые граждане, к ним бы никаких вопросов не возникало\», — подчеркнул прокурор. По его словам, задержанных доставили в дежурную часть РУВД, где были составлены протоколы об административном правонарушении.

Кондратьев также сообщил, что сейчас решается вопрос о привлечении к административной ответственности организаторов пикета, перекрывшего главную магистраль города — Красный проспект. Проспект был блокирован на два часа участниками митинга возле здания областной администрации в центре Новосибирска. По оценке прокурора, в митинге участвовали около 500 человек. В свою очередь организаторы утверждали, что людей собралось в два раза больше.

* Запрещена в РФ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления