NGS
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

3 м/c,

зап.

751мм 38%
Подробнее
6 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Реклама
Город Завершился V Сибирский фестиваль снежной скульптуры

Завершился V Сибирский фестиваль снежной скульптуры

Победители – команда Перми

Новосибирские мастера не заняли в этом году ни одного призового места.

С завершением конкурса и открытием выставки снежных скульптур участников и гостей праздника поздравили мэр Новосибирска Владимир Городецкий и генеральный консул Германии в Новосибирске Михаэль Грау.

Первое место присудили команде из Перми за скульптуру «Прометей», второе – художникам из Молдовы и третье – из Германии.

Специальный Приз мэра – бронзовую эмблему фестиваля - Владимир Городецкий вручил команде Байкальска за скульптуру «Возрождение». По словам градоначальника, главным критерием для него стала индивидуальность образа, который художники воплотили из снега. Также он отметил важность участия в Сибирском конкурсе зарубежных команд – Беларуси, Молдовы, Германии, Финляндии, и то, что наряду со взрослыми скульпторами над созданием фигур из снега трудились дети.

В различных номинациях были отмечены команды новосибирской детской художественной школы № 1, детской школы искусств № 14, центра «Досуг», центра молодежи «Альтаир», дизайн-студии «Нюанс», лицея № 101, клуба «Юниор», школы № 96, центров «Галактика», «Юность», дома творчества имени Гайдара, художественной школы № 2 и Городского дворца молодежи г. Красноярска.

Выставка будет работать до 31 января. Все это время снежные скульптуры охранять будут охранять представители казачества и сотрудники новосибирского УВД. Дальнейшая судьба снежного царства будет зависеть от того, насколько бережно отнесутся к фигурам горожане.

Служба новостей НГС
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления