Все новости
Все новости
Перейти к публикации

8 комментариев к публикации Заказное убийство депутата не было политическим
Заказное убийство депутата не было политическим

Лена
29 дек 2004 в 11:25

Почему не названо имя подполковника милиции, помогавшего с приобретением оружия? \"Сейчас этот милиционер, отпущенный судом под залог в 15 тысяч рублей, до сих пор продолжает трудиться в одном из новосибирских районных УВД\" Хотелось бы знать, не в нашем ли РУВД (вот какая милиция нас бережет!). И почему до сих пор продолжает трудиться?

Максим
29 дек 2004 в 12:15

Лене.
Потому что пока суд непризнает человека виновным он невиновен.

Никита
29 дек 2004 в 14:01

Максиму.
Ваш ответ подходит только для первого вопроса Лены. Для второго - почему он до сих пор продолжает трудиться - нет.
В правоохранительных органах должны работать кристально чистые люди. Даже просто подозрение в совершении преступления сотрудником - достаточное основание для отстранения его от занимаемой должности. Не работал в органах, но не сомневаюсь, что для таких случаев есть четкие инструкции. Закон не будет нарушен, сотрудник уволится сам. Поэтому вопрос Лены можно поставить иначе: почему в данном случае такая схема не сработала?
Вспоминается недавняя публикация о сотруднице банка, воровавшей деньги со счетов клиентов. Как только СБ банка вычислила виновницу, ее уволили. Не дожидаясь решения суда. В этой организации такая схема работает.

Voron
30 дек 2004 в 09:18

Следствие официально закончено,а Володя Казачанский - \"один из предполагаемых\".Какого,извиняюсь [цензура],тогда вообще было его имя в прессе упоминать,если официального обвинения и решения суда нет?Когда оправдают,с кого за моральный вред брать-с прокуратуры???????Четвертая власть,[цензура...],тудыть её в качель.Черт-те в чем обвиняют,потом не отмоешься...

Voron
30 дек 2004 в 09:25

Кстати,действительно, почему этот урод(оборотень) в погонах до сих пор работает на ВАСХНиЛе? ОВР в милиции как,вообще зря хлеб с маслом ест?

Вася
8 янв 2005 в 01:10

Если экономика определяет политику, почему же убийство не политическое? Яснее ясного, что депутат свой хлеб не зря ел - и в депутатском корпусе, и в химпроме. А вот прокуратура, действительно, \"туды ее в качель\", как написал Voron.

Анатолий
11 янв 2005 в 14:26

Вообщем-то в наших органах довольно-таки крепкая
порука. Когда пьяный полуполковник милиции сбил
моего знакомого - добиться правосудия так и не получилось. Везде, включая прокуратуру и отдел
внутренней безопасности просто выгородили его. Включая \"отсутствие состава преступления\" и \"невозможности установить личность\". Так массово далеко не всех выгораживать будут.. но к правоохранительным органам с этого момента отношение стало.. \"менее уважительным\".
Травма была легкой, а вот дорогой ноутбук после этого
пришлось ремонтировать.

Поэтому не стоит удивляться подобным фактам...

александр
19 янв 2005 в 14:31

Почему милиционеру можно быть на свободе под залог 15 тыс, а Ольшевскому надо внести 1 млн?