NGS
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+13°

облачно, без осадков

ощущается как +11

2 м/c,

ю-з.

750мм 50%
Подробнее
2 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Реклама
Город Новосибирские кайтеры не завоевали наград

Новосибирские кайтеры не завоевали наград

В Новосибирске завершился второй этап Кубка Сибири и последний этап Кубка России по зимнему кайтсейлингу «Сибирский марафон 2004».

Он проходил с 9 по 12 декабря на территории Обского водохранилища со стороны пляжа «Бумеранг». Кайтинг – это молодой экстремальный вид спорта; гонщики скользят на лыжах благодаря кайту (воздушному змею).

В новосибирских соревнованиях приняли участие более 20 спортсменов из Новосибирска, Барнаула, Тюмени, Красноярска, Владивостока, Москвы, Санкт-Петербурга, Мурманска, Таллинна и Сургута. Среди гонщиков два чемпиона мира, победители и призеры многих крупных соревнований.

Напомним, что в программе второго этапа Кубка были запланированы пять гонок разных дистанций и большая марафонская гонка. Однако из-за отсутствия ветра гонки состоялись лишь в заключительный день Кубка 12 декабря. В итоге прошли три гонки длинной около 15 км. Во время гонок некоторых спортсменов «снесло» ветром с дистанции в сторону плотины. Кроме того, не обошлось и без потерь снаряжения – кайтов и лыж.

Победителями «Сибирского марафона» среди мужчин стали Алексей Ражев (Тюмень), Вячеслав Шемякин (Санкт-Петербург), Юрий Шувалов (Москва).

В женском зачете приняли участие две спортсменки, и лучший результат показала Ольга Коретская из

Мурманска.

Что касается команды Новосибирска, то организаторы соревнований отметили появление новых перспективных спортсменов, которые подают большие надежды. Самому молодому кайтеру новосибирской сборной Артему Мурашеву 10 лет.

По словам главного судьи соревнований Алексея Марченко, несмотря на то, что команда новосибирских кайтеров не заняла призовых мест, показали высокий уровень подготовки и волю к победе. Лучший результат показал Дмитрий Мурашев, занявший 4 место.

Кроме того, в рамках Кубка прошли открытые соревнования сноубордистов по джиббингу (скольжение по перилам), победителем которого стал Алексей Репников.

Служба новостей НГС
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления