NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

пасмурно, без осадков

ощущается как +10

4 м/c,

ю-з.

742мм 78%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Реклама
Город Центр «Надежда» отмечает пятилетие

Центр «Надежда» отмечает пятилетие

14 декабря исполняется 5 лет единственному в России общественному реабилитационному центру для детей-инвалидов с онкогематологическими заболеваниями «Надежда».

Ежегодно в центре получают необходимое лечение и социальную поддержку около 400 детей в возрасте от 4 до 18 лет. Для ребят с ослабленным иммунитетом, проживающих в отдаленных микрорайонах города, в центре открыта группа ночного пребывания. Родители могут оставить здесь ребенка на неделю. Остальные дети, по желанию родителей, пребывают в центре с 9 до 18 часов. Все они находятся под постоянным наблюдением высококвалифицированных врачей: гематолога, иммунолога, генетика и других специалистов. Теперь с детьми занимаются еще и педагоги – у них появилась возможность получить среднее образование.

Как нам сообщили в пресс-центре мэрии, необходимую поддержку общественной организации оказывают власти города, работающие с центром «Надежда» по договору. Администрация оплачивает 50% всех расходов, связанных с содержанием учреждения. Из городского бюджета выделяются средства на оплату жилищно-коммунальных услуг, лекарства, питание и заработную плату обслуживающего персонала. Часть средств родители тяжело больных детей получают от спонсоров.

На празднование 5-летия «Надежда» приглашает своих помощников и друзей – представителей областной администрации, мэрии, управлений социальной защиты области и города, спонсоров.

Праздничные мероприятия пройдут 14 декабря, в 14.00 час., по адресу: пр. Карла Маркса, 8/4.

Служба новостей НГС
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления