NGS
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-3°

пасмурно, без осадков

ощущается как -8

4 м/c,

с-в.

754мм 55%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город В Новосибирске пройдет фестиваль дружбы тюркских народов

В Новосибирске пройдет фестиваль дружбы тюркских народов

Впервые в нашем городе с 19 по 21 ноября проводится областной фестиваль дружбы тюркских народов «Сибирская чайхана». Его цель - возрождение и сохранение национальных традиций, обрядов и обычаев тюркских народов, проживающих на территории Новосибирской области

Торжественное открытие фестиваля состоится 19 ноября в 12.00 в Краеведческом музее, где будет организована выставка экспонатов тюркской культуры.

Далее по программе фестиваль будет проходить в Доме национальных культур. В 15.00 состоится выставка блюд тюркских народов. Праздник продолжит конкурс «Тюркская красавица» в 16.00, где будут представлены участницы представителей всех тюркских национальных государственных и общественных организаций. Конкурсантки будут состязаться в следующих номинациях: приветствие «Я в рамках своей культуры», представление национального костюма, представление национального блюда и творческий номер. Первый день фестиваля закончится Вечером дружбы.

20 ноября в Центре национальных литератур будет организован круглый стол «Культура тюрков». Здесь представители национальных организаций познакомят с историей и культурой своего народа, обменяются опытом.

Завершится фестиваль большим гала-концертом в ДК Строитель.

Служба новостей НГС
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления