NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -2

2 м/c,

ю-в.

751мм 97%
Подробнее
5 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Реклама
Город В Новосибирске отметят День матери

В Новосибирске отметят День матери

Его отпразднуют в последнее воскресенье месяца, 28 ноября, уже в шестой раз.

Мэр Владимир Городецкий утвердил план городских мероприятий, посвященных Дню матери. Их цель - повысить социальную значимость материнства, возродить традиции, направленные на укрепление семьи и ответственности родителей за воспитание детей. Все мероприятия пройдут с участием общественных объединений города, занимающихся проблемами семьи, женщин, детей.

Как сообщает пресс-центр мэрии, при поддержке общественных организаций состоится ряд акций, посвященных Дню матери: «От сердца к сердцу», «Счастливое материнство», «С днем рождения!», «Здоровая мама – здоровый ребенок» и др., в ходе которых планируется посетить приюты, женскую колонию № 9, родильные дома.

В районных комплексных центрах социальной защиты населения пройдут Дни открытых дверей для мам. Некоторые муниципальные поликлиники организуют посещение на дому не способных к перемещению вдов, чьи родственники погибли в локальных войнах.

30 ноября, в 12 часов, в ДК «Прогресс» начнет работу Новосибирский форум матерей, где состоится чествование женщин, чьи дети служили и служат в армии, а также мам, чьи дети добились больших успехов в творчестве.

В образовательных учреждениях города состоятся конкурсы стихов, выставки рисунков, посвященных мамам. В библиотеках откроются книжные выставки. В Домах творчества, подростковых клубах пройдут концерты и праздничные вечера, посвященные Дню матери.

Служба новостей НГС
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления