NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +4

3 м/c,

сев.

758мм 36%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Качество телефонной связи в Заельцовском районе Новосибирска будет улучшено

Качество телефонной связи в Заельцовском районе Новосибирска будет улучшено

Жители района, являющиеся абонентами АТС завода «Экран», неоднократно обращались в различные инстанции с жалобами на отсутствие телефонной связи и низкое качество предоставляемых телефонных услуг.

Проблема в том, что, начиная с мая, на охраняемой территории завода неоднократно вырезался телефонный кабель, более 300 абонентов ведомственной АТС периодически оставались без связи.

Восстановление около 800 метров украденного кабеля требует денег - около 400 тысяч рублей. Эти средства в бюджете города не заложены, и напрямую финансировать подобные расходы городские власти не имеют права. Поэтому, как нам сообщили в пресс-центре мэрии, был найден иной вариант решения проблемы.

Руководство филиала ОАО «Сибирьтелеком» Электросвязь» Новосибирской области, после переговоров со специалистами мэрии, согласилось оказать содействие заводу в приобретении и прокладке телефонного кабеля с перспективой переключить всех абонентов ведомственной АТС на городскую телефонную сеть.

Несмотря на то, что включение абонентов в общую сеть состоится только в будущем году, руководство Электросвязи пошло навстречу пожеланию городских властей и пообещало уже к середине ноября восстановить телефонную связь. Связисты собираются к этому сроку проложить новый кабель, в полном соответствии с существующими строительными нормами и правилами. Руководству завода рекомендовано впоследствии обеспечить сохранность новой телефонной линии.

Служба новостей НГС
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления