NGS
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

сев.

758мм 39%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город В Новосибирск приедет известный французский астроном

В Новосибирск приедет известный французский астроном

28 октября в НГТУ состоится научно-популярная встреча-дискуссия с французским ученым-астрономом и философом г-ном Роже Ферле на тему: \"В поисках новых миров\".

Встреча организована Ресурсным центром французского языка НГТУ при поддержке \"Альянс Франсез-Новосибирск\". Она проводится в рамках программы Посольства Франции в России по развитию научно-технического сотрудничества между этими странами.

\"Одиноки ли мы во Вселенной? Мы живем в эпоху, когда наука достаточно сильна, чтобы позволить нам начать поиск ответа на простой, но так давно терзающий человеческие умы вопрос. Сейчас ставится вопрос о пересмотре возможных сценариев возникновения нашей планетарной системы, а также эволюции земли. Следующим важнейшим этапом XXI века станет поиск инопланетных форм жизни\", - вот те основные аспекты, которые будут освещены в докладе ученого из Франции.

Роже Ферле - доктор наук в Университете Париж-VII, научный руководитель Национального центра научных исследований, президент Французского общества астрономов, кавалер Национального ордена за заслуги, удостоен премии Французского общества астрономов.

Г-н Ферле имеет дипломы по этнологии, физике и астрофизике, является автором более 162 научных и более 130 научно-популярных статей. Главными темами его исследовательской деятельности являются: межзвездные и межгалактические пространства; планеты, находящиеся вне солнечной системы, характеристика их атмосферы; черное вещество в нашей галактике и др.

Служба новостей НГС
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления