NGS
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

сев.

758мм 39%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город На поддержку садоводов выделят 3 миллиона рублей

На поддержку садоводов выделят 3 миллиона рублей

Мэр Новосибирска Владимир Городецкий подписал постановление «О практических мерах поддержки садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан, их ассоциаций (союзов)».

На период 2004-2005 годов утвержден план мероприятий, способствующих поддержке и развитию в нашем городе садоводческого движения. Так, в бюджете города на 2005 год будет предусмотрено выделение 3 млн рублей для строительства и ремонта подъездных дорог, объектов электрификации, водоснабжения, пожаротушения и средств связи для садоводческих товариществ и их ассоциаций.

Кроме того, планируется проведение учебных семинаров, курсов, консультаций для садоводов. Например, с ноября 2004 года по апрель 2005-го в Городском центре садоводства желающие смогут посетить учебные курсы по темам: «Цветы на даче», «Урожайная грядка», «Сибирский виноградарь», «Прививка и обрезка», «Дизайн малого сада», «Комнатное цветоводство».

Здесь же пройдут выставки и консультирование по темам: «Комнатные цветы», «Новые сорта жимолости», «Садово-огородный инвентарь и укрывные материалы», «Весенние цветы», «Земляника. Лилейники. Лилии» и др. Есть в плане и мероприятия для работников жилищно-коммунального хозяйства города – курсы, консультации и семинары по благоустройству и озеленению дворовых территорий.

Как нам сообщили в пресс-центре мэрии, в будущем году Главное управление благоустройства и озеленения вместе с садоводами организует конкурс между садоводческими товариществами, находящимися в черте города, чтобы определить лучших по санитарному состоянию территорий и по возделыванию сельскохозяйственных культур.

Продолжатся традиционные направления сотрудничества. С июня по сентябрь 2005 года на рынках и микрорынках Новосибирска будут организованы дополнительные торговые места для реализации продукции садоводов-любителей.

До начала нового дачного сезона, то есть к маю следующего года, специалисты департамента транспорта и дорожно-благоустроительного комплекса разработают графики движения пассажирских автотранспортных средств и уточнят их маршруты.

Служба новостей НГС
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления