NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

облачно, без осадков

ощущается как -7

5 м/c,

с-з.

753мм 65%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Город Выделены первые деньги на восстановление сгоревшего в Новосибирске жилого дома

Выделены первые деньги на восстановление сгоревшего в Новосибирске жилого дома

По распоряжению мэра Владимира Городецкого, 300 тысяч рублей выделены на первоочередные меры по восстановлению жилого дома № 1 по ул. Республиканской, пострадавшего от пожара в ночь с 7 на 8 октября.

Как нам сообщили в пресс-центре мэрии, в доме уже восстановлено горячее и холодное водоснабжение, проверены и работают системы отопления и канализации. Над крышей, пострадавшей от огня, установлены навесы, защищающие чердак от попадания осадков.

Всем жильцам дома были предоставлены места в гостинице «Северной» и общежитии. Часть семей уже вернулась в уцелевшие квартиры. Жильцам шести выгоревших квартир, а это восемь семей, предоставлено жилье в маневренном фонде.

Сейчас сотрудники районной администрации составляют специальные анкеты с уточнением размера материального ущерба. Позже будет принято решение о сумме компенсации. Специалисты комитета жилищно-коммунального хозяйства рассматривают варианты восстановления пострадавших квартир. В течение двух-трех дней будет принято окончательное решение о судьбе дома.

Служба новостей НГС
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления