NGS
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-3°

пасмурно, без осадков

ощущается как -8

4 м/c,

с-в.

754мм 55%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город С гендиректора ''Новосибирскэнерго'' снято обвинение в нанесении крупного ущерба государству

С гендиректора ''Новосибирскэнерго'' снято обвинение в нанесении крупного ущерба государству

Следственное управление при ГУВД Новосибирской области прекратило уголовное дело в отношении руководителя предприятия Корнея Гиберта по причине \"отсутствия состава преступления\".

Напомним, что он обвинялся в нанесении ущерба государству на сумму 72 млн руб. Генеральный директор освобожден от подписки о невыезде, которая была с него взята в августе этого года.

По первоначальным данным следствия, в 2002 году энергокомпания нанесла ущерб государству тем, что занизила объем электроэнергии, переданной потребителям по электросетям госпредприятия \"Новосибирскоблэнерго\". Позднее было установлено, что подозрения возникли из-за ошибки в расчетах оплаты за транспортировку электроэнергии.

Между тем, как сообщает Русское радио в Новосибирске, областным управлением ФСБ было возбуждено еще одно дело. Там считают, что руководство энергокомпании, злоупотребив своими полномочиями, необоснованно завысило тарифы на электро- и теплоэнергию, в результате чего потребители переплачивают 6 коп. за каждый кВт час. В управлении ФСБ продолжают расследование. Как сообщили ИТАР-ТАСС в областной прокуратуре, обвинение по этому делу будет предъявлено не раньше декабря.

Служба новостей НГС
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления