NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

ясная погода, без осадков

ощущается как -1

1 м/c,

с-в.

758мм 55%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Реклама
Город Новосибирску не хватает уборочной техники на зиму

Новосибирску не хватает уборочной техники на зиму

Руководители отраслевого департамента и главного управления благоустройства и озеленения города проверили готовность дорожно-уборочной техники Ленинского и Кировского районов.

Ежегодно на подготовку дорожно-уборочной техники предприятий главного управления благоустройства и озеленения к работе в зимний период уходит около 3,5 млн рублей. По расчетам специалистов, в этом году из-за технического состояния тяжелой техники на ремонт потребуется больше средств.

Парк дорожно-уборочной техники ДЭУ-3 и ДЭУ-4 на текущий день готов к работе в зимний период на 65%. А к 15 октября готовность техники будет доведена до 80%. Всего в дорожно-эксплуатационных учреждениях Ленинского и Кировского районов насчитывается около 120 машин различной модификации. К работе зимой в полном объеме подготовлены пескоразбрасыватели. Началось переоборудование поливомоечных машин. Из-за изношенности тяжелой техники особых затрат средств и времени требует подготовка бульдозеров.

Немалый процент износа имеют зимние подметальные машины. «Стареют» пескоразбрасыватели, их возраст составляет от 9 до 17 лет.

Сейчас городское хозяйство нуждается в новых пескоразбрасывателях, самосвалах, тракторах, поливомоечных машинах и др. Специалистами отраслевого департамента разработана программа по обновлению парка дорожно-уборочной техники на 2005 год. Запланировано приобрести 53 единицы такой техники, в том числе – большие снегоуборочные машины типа ДМК-40 Арктика для очищения основных магистралей города.

Как нам сообщили в пресс-центре мэрии, программа будет вынесена для обсуждения на заседание президиума городской администрации.

Служба новостей НГС
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления