NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

с-з.

756мм 47%
Подробнее
3 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город 1300 новосибирских семей получили деньги за рождение второго ребенка

1300 новосибирских семей получили деньги за рождение второго ребенка

В мэрии Новосибирска прошла прямая линия «Назначения и выплата материальной помощи в связи с рождением второго и последующих детей». На вопросы горожан отвечали специалисты отдела по проблемам семьи, женщин и детей.

В мэрии прошла прямая линия «Назначения и выплата материальной помощи в связи с рождением второго и последующих детей». На вопросы горожан отвечали специалисты отдела по проблемам семьи, женщин и детей.

С апреля текущего года новосибирским семьям выплачивается единовременная материальная помощь в размере 5 тысяч рублей при рождении или усыновлении второго ребенка и последующих детей. С целью поддержки института семьи такое пособие выплачивают только родителям, состоящим в браке, даже если он зарегистрирован уже после рождения ребенка.

Чтобы получить материальную помощь, один из родителей должен обратиться в отдел пособий и компенсационных выплат по месту жительства, в течение 6 месяцев после рождения ребенка. Обязательным условием для получения материальной помощи является наличие у семьи городской прописки.

По данным на 1 сентября, пособия уже получили 1300 новосибирских семей, на сумму 6,5 млн. руб., число обращений растет с каждым месяцем. До конца 2004 года на эти цели планируется выделить 20 млн. руб.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления