NGS
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+4°

ясная погода, без осадков

ощущается как +1

2 м/c,

с-в.

757мм 50%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Реклама
Город В Новосибирске подведены итоги «Парусного кубка Сибири-2004»

В Новосибирске подведены итоги «Парусного кубка Сибири-2004»

Напомним, что в зачет кубка входили три гонки нынешнего сезона – «Маршрутные гонки»,

«Сибирская регата» и «100-мильная гонка».

Победителями в классе «Полутонник» стала яхта «Меверик». В классе «Поларис» победил «Маэстро». Среди «Четвертьтонников» первой в кубке стала лодка «Мистраль». В классе «Нева» лучший результат в этом сезоне показала яхта «Ариэль». А среди яхт класса «Ассоль» победила яхта под номером 203.

Торжественная церемония награждения состоялась накануне на концертной площадке пляжа «Неоком».

Кроме того, в этот день были озвучены победители в многочисленных номинациях этого сезона. Например, в номинации «Дебют» были отмечены яхты «Крокодил» и «Бавария». За непреодолимую страсть к участию в регатах в номинации «Золотое шило» была награждена яхта «Фея». Напомним, что этой лодке в ходе «Сибирской регаты» не раз стихии наносили повреждения, которые яхтсмены устраняли буквально за ночь, а утром вновь выходили в море.

По словам организаторов, нынешний сезон оказался очень ветреным, что внесло свои коррективы в ход соревнований. Например, в ходе «Сибирской регаты» из-за сильного ветра пришлось отменить некоторые гонки среди классов маленьких яхт, в которых принимают участие дети и подростки.

Напомним также, что в том этапе Кубка приняли участие не только новосибирские спортсмены, но и гости их Иркутска и Тюмени.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления