NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

2 м/c,

с-в.

757мм 74%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Сегодня объявлен траур

Сегодня объявлен траур

Четверг, 26 августа, объявлен в России днем траура в связи с гибелью людей в результате двух авиационных катастроф.

Указ об объявлении траура подписал президент РФ Владимир Путин, накануне прервавший свой отпуск в Сочи, президент вернулся в Москву и провел в Кремле встречу с руководителями силовых ведомств.

"Рассчитываю на то, что первыми шагами в вашей работе будет, безусловно, обеспечение объективной и достоверной информации и помощь всем, кто нуждается", - сказал Путин. Одним из результатов этой встречи стало то, что обеспечение безопасности и контроль пассажиров в аэропортах будут переданы в ведение МВД.

Президент Путин поручил правительству безотлагательно подготовить законодательные изменения с целью передачи функций безопасности и контроля, включая предполетный досмотр, от администрации аэропортов министерству внутренних дел России.

Следствие рассматривает несколько версий авиакатастроф, в том числе версию теракта, технического и человеческого фактора, заявил на встрече у Путина генпрокурор РФ Владимир Устинов. «Ни от одной из версий мы не отказываемся", - сказал он. Устинов доложил президенту, что для расследования авиакатастроф созданы две следственные бригады, которые возглавили заместители генпрокурора. "Есть данные о начале расшифровки черных ящиков", - сказал Устинов.

Специалисты, между тем, предполагают, что один из упавших самолетов, Ту-154 разгерметизировался в воздухе на большой высоте. Об этом заявил журналистам представитель поисково-спасательной службы ростовского аэропорта Рудольф Черненко. "Характер разрушения самолета убеждает специалистов в том, что самолет был разрушен в воздухе", - сказал Черненко. Он отметил также, что самолет упал на землю в перевернутом состоянии - крышей вниз. "Это заметно затрудняет извлечение тел погибших", - сказал Черненко.

Русская Служба Новостей
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления