NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +4

3 м/c,

сев.

758мм 36%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город В Академгородке отметят День знаний

В Академгородке отметят День знаний

К 1 сентября администрация Советского района подготовила насыщенную программу: от мультфильмов до посещения научных институтов.

Накануне Дня знаний, 28 августа, в 15 часов у ДК «Академия» состоится праздник для школьников Советского района. В программе – карнавально-костюмированное интерактивное представление по мотивам известного отечественного мультфильма «Тайна Третьей планеты».

1 сентября учащиеся выпускных классов встретятся в Доме ученых с участниками Великой Отечественной войны, с членами Президиума СО РАН, с ректором НГУ. Ребятам расскажут о достижениях сибирских ученых, об их вкладе в мировую науку. У выпускников будет возможность подробнее узнать об особенностях приема в Новосибирский университет. Они также посмотрят фильм «Президент сибирской науки».

Для учащихся 8-10-х классов состоится экскурсия по институтам Сибирского отделения Академии наук. А школьники 5-7-х классов побывают в музеях СО РАН, посетят ГПНТБ, Зимний сад и Выставочный зал Дома ученых, познакомятся с Сибирским ботаническим садом. В программе дня также экскурсии по улицам, которым присвоены имена выдающихся сибирских ученых, встреча с членами легендарного клуба «Под интегралом».

Для первоклассников подготовлена поздравительно-развлекательная программа. Для учащихся 1-3-х классов в ДК «Академия» будут бесплатно демонстрироваться любимые мультфильмы.

Официальный сайт мэрии Новосибирска
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления