NGS
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

сев.

758мм 39%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город В Новосибирске планируют создать «Центр медицинской инспекции»

В Новосибирске планируют создать «Центр медицинской инспекции»

В его функции войдут выдача разрешений на занятие частной медицинской практикой на территории города и контроль качества оказания медицинских услуг, прежде всего частными врачами и клиниками.

Как нам сообщили в пресс-центре мэрии, до сих пор в городах страны не было прецедентов создания муниципальных структур, занимающихся выдачей разрешений на занятие частной медицинской практикой субъектами частной системы здравоохранения и контролирующих качество оказываемых ими услуг. Центр медицинской инспекции есть только в Москве, но это, как известно, самостоятельный субъект Федерации.

В Новосибирске, по распоряжению мэр Владимира Городецкого, создана рабочая группа по подготовке предложений о порядке выдачи разрешений на занятие частной медицинской практикой и контроля качества оказания медицинской помощи на территории города.

До 1 ноября рабочая группа должна будет подготовить и представить мэру свои предложения.

Указом Президента РФ создана федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения и предполагается создание территориальных органов этой службы. Создаваемый в Новосибирске Центр медицинской инспекции будет входить составной частью в эту систему государственного контроля.

Отметим, что частная медицинская практика сегодня широко распространена. В Новосибирске работают частные центры, клиники, кабинеты и т. д. Центр медицинской инспекции станет тем органом, куда новосибирцы смогут обращаться в случаях конфликтов с частнопрактикующими врачами.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления