Все новости
Все новости

Сегодня будет вынесен приговор по делу об экспорте трупов

Накануне состоялось очередное заседание на повторном суде по делу о вывозе человеческих тел из Новосибирска в Германию.

Обвиняемый - руководитель областного бюро судебно-медицинской экспертизы Владимир Новоселов выступил с последним словом. Он заявил, что вину свою не признает и больше ему добавить нечего, оправдываться он не собирается.

Государственный обвинитель между тем просит суд назначить Новоселову наказание в виде условного лишения свободы на срок 2 года. В свою очередь, защита настаивает на его полном оправдании.

Новоселову были предъявлены обвинения в злоупотреблении служебными полномочиями и превышении должностных полномочий. Он, по данным следствия, способствовал сбору трупного материала для отправки в Германию, а также осуществлял предпринимательскую деятельность, выходившую за пределы его полномочий.

Как сообщает телестанция «Мир», приговор по этому делу будет оглашен сегодня.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter