NGS
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+9°

пасмурно, дождь

ощущается как +6

4 м/c,

ю-в.

747мм 82%
Подробнее
1 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Реклама
Город В центре Новосибирска будет чище

В центре Новосибирска будет чище

Мэр Владимир Городецкий подписал распоряжение о повышении качества содержания центральной части города.

Организация и контроль над содержанием улиц и объектов благоустройства возложены на администрацию Центрального района и Главное управление благоустройства и озеленения.

Численность мобильной бригады, ответственной за уборку улиц районного значения, увеличится на 10 человек. В общей сложности очищать территорию от мусора и грязи будут около 50 рабочих.

Для сбора мусора на магистральных улицах будут установлены дополнительные контейнеры. Кроме того, согласно распоряжению, запланировано приобретение и запуск в работу еще одного мусоровоза.

Главному управлению благоустройства поручено также обеспечить своевременную очистку фонтанов в Первомайском сквере и у молодежного театра «Глобус».

В целях обеспечения охраны общественного порядка в Первомайском сквере, у театра оперы и балета, а также в парке «Городское начало» будут дежурить сотрудники управления внутренних дел.

Как нам сообщили в пресс-центре мэрии, внутриквартальные территории также не останутся без внимания. Комитет жилищно-коммунального хозяйства обеспечит ежедневную работу дворников на участках у жилых домов по улицам Советской, Фрунзе, Максима Горького и на Красном проспекте.

Помимо работников ГУБО и жилищников, к уборке улиц будут привлечены школьники. При содействии городского центра занятости для них будут выделены специальные рабочие места.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления